РУССОФТ принял участие с коллективным стендом в выставке «Связь-2021»

18 June 2021

11 компаний-членов РУССОФТ объединились на коллективном стенде в рамках выставки «Связь-2021», среди них: Astra Linux, Базальт СПО, Кросстех Солюшнс Групп, ГК Luxms, Наносемантика, Ракета, РЕД СОФТ, Центр программных разработок “РТСофт”, SearchInform, Тест АйТи, Harman.

Выставка, проходившая с 15 по 18 июня, стала ключевым событием «Российской недели высоких технологий-2021».

ГК Astra Linux, один из лидеров российской IT-индустрии, познакомила посетителей с возможностями ОС семейства Astra Linux, IT-решениями, входящими в экосистему продукта и платформами виртуализации. 

Компания Базальт СПО, разработчик российских операционных систем «Альт», которые позволяют создавать ИТ-инфраструктуры на любой элементной базе и любого масштаба, представил примеры совместимости ОС «Альт» с отечественным оборудованием.

«Очень приятно было увидеть на совместном стенде наших партнеров, в том числе технологических, коллег, с которыми мы продвигаем общую идею популяризации Российского ПО. В общении с посетителями стенда очень важно было подчеркнуть наше сотрудничество. На выставке была отчасти новая для нас аудитория. Важно, что эта аудитория была заинтересована темой импортозамещения в ИТ, рекламные материалы “разлетались” очень быстро. Было несколько очень интересных встреч, получено много стартовых контактов. Спасибо ассоциации “РУССОФТ” за возможность участия!

Сегодня тема импортозамещения в ИТ стоит особенно остро, она затрагивает все больше отраслей, и их представители всерьез начали ей интересоваться. В этих условиях очень важно иметь возможность открытой демонстрации отечественных решений, возможность неформального диалога, в котором можно получить ответы на беспокоящие вопросы. Стенды на выставках идеально подходят для решения этих задач. Поэтому мы с инициативой подходим к участию в подобных мероприятиях»,  – комментирует Роман Мыскин, коммерческий директор Базальт СПО.

Компания Кросстех Солюшнс Групп  представила собственные уникальные разработки, ориентированные на решение критичных вопросов информационной безопасности. 

На стенде посетители могли познакомиться с современными разработками технологий искусственного интеллекта  компании  Наносемантика.   Компания Ракета представила современную цифровую платформу для организации и управления командировками. Группа компаний Luxms, поставщик передовых решений для обработки и анализа данных, представила системы визуального контроля и потоковой аналитикой.  

«Мы положительно оцениваем результат участия нашей компании на коллективном стенде в рамках выставки “Связь 2021”, получаем 7-10 потенциально полезных контактов в день. Хотели бы, в дальнейшем, участвовать в подобных мероприятиях»,  – отмечает Максим Федосеев, руководитель проектов Luxms BI.

 

Компания РЕД СОФТ продемонстрировала операционную систему РЕД ОС, которая входит в тройку лидеров рынка, а также познакомила посетителей с другими импорто-независимыми решениями.   Центр программных разработок “РТСофт”, поставщик услуг по разработке встраиваемого ПО от уровня драйверов и BSP до прикладного уровня и HMI; алгоритмов Computer Vision и Machine Learning; а также по поддержке аппаратных платформ системным ПО OEM-, ODM-производителей, представил отечественный продукт для обновления системного ПО устройств в облаке: RITMS UP2DATE.  

“Выставка “Связь 2021″ – весьма продуктивное мероприятие. Это хорошая возможность выступить на тематической конференции и пообщаться с единомышленниками и партнерами”, –  отмечает Виктор Синенко, генеральный директор RTSoft.

Посетители стенда РУССОФТ ознакомились с ведущими разработками средств информационной безопасности, которые демонстрировала компания “СёрчИнформ”. Продукты и решения в сферах искусственного интеллекта и машинного обучения представила посетителям стенда компания HARMAN.  Компания Тест АйТи продемонстрировала самую современную систему управления тестированием.

«Мы в Test IT работаем с любыми компаниями, у которых есть отделы тестирования и потребности оптимизировать процессы обеспечения качества продуктов. Среди посетителей и участников выставки Связь-Экспо мы также нашли немало заинтересованных организаций, как коммерческих, так и государственных. Последним особенно важен тот факт, что на стенде РУССОФТ были представлены именно отечественные разработки», – комментирует Артем Кострюков, директор по маркетингу и развитию бизнеса в Test IT.

Члены РУССОФТ также были широко представлены и в деловой программе Недели высоких технологий. На тематической сессии «Наука и технологии в телеком-отрасли» от РУССОФТ выступили:

  • Леонид Чуриков, ведущий аналитик, СёрчИнформ, с докладом «Комплексная безопасность в телеком-отрасли: тренды, исследования, инструменты».
  • Станислав Ашманов, генеральный директор, Наносемантика, с докладом «Технологии анализа текстов и речи для ведения диалога на естественном языке.
  • Евгений Денисов, Технический директор компании ЦПР РТСофт, с докладом «Отечественный продукт для обновления системного ПО устройств в облаке: RITMS 2 UP2DATE. Тестрепорт на Astralinux Common Edition»

В сессии «5G – встать на цифровые рельсы» выступил Алексей Медников, Директор по инновациям ГК Luxms

И в тематической сессии «Микроэлектроника: текущее состояние и перспективы развития отрасли» Артем Огурцов, коммерческий директор АО «БАЙКАЛ ЭЛЕКТРОНИКС» – технологический партнёр ГК Astra Linux.

Related news
The potential of the IT industry in the BRICS countries
Russia and India expand cooperation in IT sphere: results of RUSSOFT business mission
Export to Southeast Asia and Latin America - RUSSOFT at the forum "Russian Industrialist 2022"