Соглашение о сотрудничестве ГК "Геоскан" с АО "Терра Тех"

АО «ТЕРРА ТЕХ» (дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» – РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и ГК «Геоскан» заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации проектов с использованием данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и сервисов на их основе, включая данные с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и космических аппаратов ДЗЗ. Компании планируют развивать различные направления использования геоинформационных технологий, задействуя для этого компетенции, ресурсы и продукты друг друга.

Милана ЭЛЕРДОВА, генеральный директор АО «ТЕРРА ТЕХ»: «Стратегия деятельности «ТЕРРА ТЕХ» предусматривает построение сервисной модели обеспечения широкого круга потребителей пространственными данными по активно развивающейся на зарубежных рынках модели DaaS (Data-as-a-Service). Безусловно, здесь не обойтись без данных, получаемых в результате аэросъемки с БПЛА. Это одно из самых динамично развивающихся направлений на рынке геоинформационных услуг. Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с компанией «Геоскан» по интеграции пространственных данных с БПЛА в разрабатываемые нами геосервисы. Также вместе мы прорабатываем вопрос создания совместных продуктов в области ДЗЗ, ГИС и VR».

Алексей СЕМЕНОВ, генеральный директор ООО «Геоскан»: «С 2011 года нами накоплен большой опыт в области создания и применения беспилотных летательных аппаратов для различных отраслей экономики. «Геоскан» находится среди компаний-лидеров в этом сегменте. Сегодня для того, чтобы дальше развивать рынок, предлагать действительно нужные заказчику данные, аналитику и решения, мы объединяем усилия с компанией «ТЕРРА ТЕХ», в которой видим технологического и стратегического партнера на пути расширения масштаба использования пространственных данных бизнесом и государством. Уверен, сотрудничество даст синергетический эффект, вместе мы добьемся положительных результатов в этом направлении гораздо быстрее».

Обе компании находятся в авангарде рынка геопространственных решений, разрабатывая продукты, которые будут определять лицо геоинформатики России в ближайшее десятилетие. ГК «Геоскан» обладает внушительными компетенциями в области производства и использования БПЛА и создания различных геоинформационных систем. Компания «ТЕРРА ТЕХ» в свою очередь ориентирована на разработку инновационных услуг в области обеспечения заказчиков данными ДЗЗ из всех возможных источников и аналитическими геоинформационными сервисами на их основе. Компании заинтересованы в объединении усилий и ожидают значительный эффект от совместных действий по развитию и формированию рынка геоинформатики в России.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure