Создание Российско-Малайзийского Центра высоких технологий

03 December 2020

11 ноября 2020 года состоялась Церемония подписания создания Российско-Малайзийского центра высоких технологий (RMHTC) одновременно в режиме онлайн в Москве и Куала-Лумпуре  в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени».

Соглашение о создании Центра было подписано с малазийской стороны Генеральным директором компании ITRAMAS г-ном Ли Чу Бу, а с российской стороны-Генеральным директором компании Tronic г-ном Игорем Кучерявым и Президентом Ассоциации экспорта технологического суверенитета профессором МГИМО Андреем Безруковым.

Цель Российско-Малайзийского Центра высоких технологий –стать домом для высокотехнологичных российско-малайзийских совместных предприятий,витриной российских технологий в Юго-Восточной Азии,ресурсным центром для российского технологического бизнеса и российских университетов, а также центром российского научно-технического образования в Малайзии. Центр основан при поддержке Торгового представительства России в Малайзии и Ассоциации экспорта технологического суверенитета и финансируется частными компаниями ITRAMAS и Tronic.

ITRAMAS Corporation -ведущая малазийская инжиниринговая компания в области экологически чистых технологий и городской инфраструктуры. Компания ITRAMAS имеет большой опыт реализации масштабных проектов в сферах возобновляемой энергетики, энергоэффективности, электронного производства и умного города.Tronic -поставщик технологических решений для полупроводниковых и ИТ-решений, обладающий большим технологическим опытом и широкой сетью технологических партнеров и поставщиков. Tronic имеет офисы в России, Тайване и Малайзии и специализируется на цифровой трансформации и решениях Smart City.Ассоциация экспорта технологического суверенитета -некоммерческая организация, объединяющая ведущие российские высокотехнологичные компании с целью содействия экспорту российских продуктов и услуг в области информационных технологий и кибербезопасности.

Форум «Сильные идеи для нового времени» ориентирован на развитие человеческого и технологического потенциала России для решения глобальных задач новой эпохи. Форум организован Росконгрессом совместно с Агентством стратегических инициатив. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел двухчасовую онлайн-беседу с участниками форума. В мероприятиях Форума приняли участие ряд ключевых министров, в том числе первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022