Такси в Петербурге подключат к системе "Безопасный город"

29 September 2020

Все автомобили такси в Петербурге будут подключены к системе “Безопасный город” до конца 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

Благодаря этому пассажиры сами смогут контролировать наличие разрешения на перевозки у автомобиля такси на официальных информационных ресурсах комитета по транспорту. Также система “Безопасный город” усилит возможности органов власти противодействовать нелегальным пассажирским перевозкам. Кроме этого данное соглашение с сервисами такси повысит безопасность перевозок пассажиров.

“Совместно с городским информационно-аналитическим центром мы подготовили трехстороннее соглашение с ведущими агрегаторами такси Санкт-Петербурга. До конца 2021 года все автомобили такси, осуществляющие легальные пассажирские перевозки станут частью информационной системы “Безопасный город”, – сказал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

По данным пресс-службы, соглашение будет заключено на безвозмездной основе. Со стороны агрегаторов участвуют такие сервисы, как “Яндекс.Такси”, “Таксовичкоф”, “Везет”, “Gett”, “Ситимобил”, “Bolt”.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%