Технологии «Умного города» могут внедрить еще в 8 городах Ставрополья

10 July 2020

В Ставропольском крае технологии «Умного города», которые запустили в Железноводске, планируется распространить еще на восемь городов, сообщает управление пресс-службы главы региона.

Систему начали внедрять на Ставрополье в конце 2019 года, создание базовой инфраструктуры проекта завершилось весной. Цифровые технологии помогают контролировать работу городского хозяйства и обеспечивать обратную связь администрации Железноводска с горожанами.

Губернатор Владимир Владимиров побывал с рабочим визитом в Железноводске и проверил работу системы. Он осмотрел «умный» пешеходный переход с системой распознавания движения. Вечером и в непогоду он включает световой сигнал.

Также в рамках проекта появились 18 остановок с информационными табло для отслеживания движения автобусов. Кроме того, внедрена интеллектуальная система управления использования коммунальных ресурсов.

Глава края успел ознакомиться с работой «Интерактивного туристического киоска». Он заявил о намерении внедрить аналогичные системы и в других городах.

«Для реализации проектов рассматриваются Георгиевский и Минераловодский городские округа, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь», — уточнил губернатор.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%