TrueConf поддержит инициативы Минобрнауки и обеспечит российские вузы видеосвязью для удаленного обучения

18 November 2020
Компания TrueConf поддержит инициативы, принятые Министерством образования и науки России для перевода сотрудников и учащихся вузов на дистанционный формат, и предоставит всем российским образовательным учреждениям решение для организации удаленного обучения с использованием передовой отечественной видеоконференцсвязи.
 

В связи с эпидемиологической ситуацией Министерство образования и науки России приняло решение перевести вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение с 13 ноября 2020 по 6 февраля 2021 года. Соответствующие рекомендации были также озвучены и для других регионов страны, что делает доступ к передовым отечественным технологиям для дистанционного образования критически важным для всех вузов и школ.

В рамках поддержки инициативы Минобрнауки компания TrueConf безвозмездно обеспечит все учебные заведения страны своим флагманским ВКС-решением, которое позволит проводить неограниченное количество защищенных видеолекций, а также экзамены, внутренние совещания и прочие мероприятия в формате онлайн. При этом передача и хранение данных студентов и преподавателей, а также записей видеолекций будет осуществляться в пределах страны, что кардинально отличает ВКС TrueConf от решений иностранных облачных поставщиков, таких как Microsoft и Zoom.

Как противостоять пандемии — решение от TrueConf и специальное предложение для отечественных школ

Платформа видеосвязи TrueConf Server помогла организовать удаленную работу и корпоративную связь для сотрудников и учащихся более чем 100 тысяч организаций за период пандемии.

Каждое отечественное учебное заведение, которое свяжется с менеджерами TrueConf и подтвердит свой официальный статус, получит лицензию для развертывания платформы TrueConf Server, действительную до 1 марта 2021 года. Такой подход позволит вузам и школам обеспечить стабильное проведение учебных занятий, при этом исключив риски возникновения перебоев или приостановки образовательного процесса, как это бывает при использовании зарубежных облачных сервисов.

Для получения лицензии учебным заведениям достаточно отправить заявку на [email protected].

Принять полноценное участие в видеолекциях преподаватели и студенты смогут удаленно с помощью личных устройств — ПК, ноутбуков, планшетов, смартфонов или домашних умных TV. Встроенная в TrueConf Server платформа вебинаров также обеспечит проведение видеолекций с доступом по ссылке, присоединиться к которым учащиеся смогут в два клика с помощью обычного браузера. Кроме того, технологии TrueConf позволят объединять в групповых конференциях до 800 пользователей — как отдельных участников, так и целые аудитории, а также применять во время занятий различное интерактивное оборудование.

Запись специального вебинара, посвященного вопросам организации дистанционного образования и работы с помощью решений TrueConf, доступна тут.

На сегодняшний день технологии TrueConf для удаленного обучения уже успешно используются в сотнях вузов России, СНГ и мира, в том числе МГУ им. М. В. Ломоносова, МАИ, РГУ им. А. И. Герцена, РУДН, ГИТИС, РГМУ, РГЭУ, Университете прокуратуры РФ и в других образовательных учреждениях.

«Мы рады возможности поддержать отечественные вузы и инициативу Министерства образования и науки, которая позволит снизить риски для преподавателей и учащихся, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Многие университеты и школы, которые обратились к нам, уже приняли решение развивать дистанционный режим обучения совместно с очным даже после завершения пандемии. Например, для проведения лекций в мультимедийных аудиториях или организации видеоуроков со множеством учащихся из разных точек мира, а также для обучения студентов, которые не могут лично посещать занятия в аудиториях по причине болезни или из-за других обстоятельств».

За подробной информацией обращайтесь:

Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: [email protected]

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure