Цифровизацию корпоративного транспорта обсудят на онлайн-мероприятии 30 июня

23 June 2020

Организаторами деловой площадки «Цифровая трансформация предприятия в области управления автопарком» выступает «Ассоциация Безопасного Вождения», «СКАУТ-Корпоративные решения» и учебный центр «Актив-Безопасность». Участие в бизнес-событии примут представители компаний, обладающих коммерческим транспортом, из различных отраслей.

«Стойкий тренд на цифровизацию и развитие IT-технологий в транспортной сфере наметился не вчера, и в этом плане в России и мире уже сделано немало, – отмечает исполнительный директор «Ассоциации Безопасного Вождения» Анна Флоринская. – Достаточно сказать, что уже в 2018 году порядка двух миллионов транспортных средств в стране были оснащены телематикой. Набирают популярность системы помощи водителю, инструменты автоматизации связанного с транспортом учета и документооборота. Вместе с тем пандемия придала этому направлению дополнительный импульс. Ведь многие компании, ранее не решавшиеся на эксперименты, были вынуждены опробовать современные IT-решения, от телеконференций до удаленного мониторинга транспорта, и смогли убедиться в их эффективности. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация заставила по-новому взглянуть на самые разные процессы, включая управление коммерческим транспортом, и значительная часть изменений останется в дальнейшем».  

Так, особое внимание на мероприятии будет уделено переходу деловых активностей в формат онлайн. Генеральный директор учебного центра «Актив-Безопасность» Сергей Моисеев выступит с докладом о том, смогут ли вебинары стать полноценной заменой «живым» тренингам в обучении водителей. В свою очередь, спикер от Проекта внедрения АПРМО на Государственном унитарном предприятии Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» Дамир Ильяшенко расскажет о практике автоматизации предрейсовых медосмотров в период пандемии. Кроме того, эксперт Кока-Кола Эйч-Би-Си Евразия Татьяна Гаврилова осветит тему внедрения электронных путевых листов. Еще одним докладчиком станет представитель Tyreman Group Никита Ломагин, который расскажет о современных технологиях сбережения шин.

 

Справка:

«Ассоциация безопасного вождения» объединяет представителей крупных коммерческих компаний, обладающих автопарками, из сферы FMCG, фармацевтики, нефтегазовой и других отраслей. Основной целью объединения является развитие культуры безопасности дорожного движения в компаниях-участниках и странах их присутствия и, как итог, сокращение связанных с производственными процессами ДТП.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure