Уникальный Алтай – 2022: импортозамещение в новых экономических условиях

22 July 2022

С 20 по 24 июля на Алтае проходит VIII Межрегиональный форум, приуроченный к 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В этом году мероприятие посвящено теме замещения импортных технологий и экспорту отечественных разработок в новых экономических условиях. Эксперты обменялись со слушателями успешным управленческим опытом и рассказали про разработанные инновационные социально – экономические проекты.

В рамках форума от ассоциации выступила Анна Антонова, директор по внешним связям РУССОФТ, с докладом на тему «Экспорт IT-решений»: «когда мы говорим о поддержке IT-экспорта, то, с одной стороны, всегда подразумеваем федеральную поддержку, которую предоставляют такие структуры, как РЭЦ и РФРИТ, а с другой стороны, поддержку, которые оказывают регионы. И самое важное сохранять баланс мер поддержки, чтобы эти инструменты дополняли друг друга, а не повторяли. Тогда поддержание экспортной деятельности IT-отрасли будет шире и сбалансированней.

Опытом управления, сопряженного с международным взаимодействием в контексте санкций и резкого изменения мировой политической обстановки, поделились компании-члены РУССОФТ: Базальт СПО, Серчинформ, Ракета, Ред Софт, Альянс+ и RuNetSoft.

В форуме также приняли участие представители региональных органов власти, эксперты ВШКУ РАНХиГС и топ-менеджмент крупных российских компаний.

Организатором мероприятия является КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

РУССОФТ выступает в качестве официального партнера форума.

Подробнее о событии: https://altay-rrc.ru/importozameshhenie-i-jeksport-2022

Related news
Russian-Indian cooperation: Improving health care through AI
China and Russia unite for technological and innovative collaboration
RUSSOFT has signed an agreement with The Turkish Informatics Association