Высокие технологии в главном телецентре страны: «Рэйдикс» и Western Digital представили решения для хранения данных на совместном мероприятии

07 December 2018

Семинар о медиа хранении в ТТЦ «Останкино» 4-го декабря посетили более 75 технических специалистов по монтажу, цветокоррекции и пост-продакшн, а также технические руководители кино- и телекомпаний.

Презентации провели Руфат Ибрагимов, «Рэйдикс», Григорий Никонов и Райан Тэйлор, Western Digital: вместе с гостями они обсудили новые подходы к работе с данными, долгосрочное хранение и возможности масштабирования и интеграции, которые предоставляют программные и аппаратные компоненты нового поколения.

«RAIDIX заточен на работу с потоковыми данными на высоких скоростях, что так важно в медиа. Клиенты подтверждают: можно забыть о технических сложностях и сконцентрироваться на творчестве», — говорит Эльдар Новрузов, руководитель отдела по работе с партнерами «Рэйдикс».

Формат мероприятия был открытым и способствовал обмену мнениями и свободному общению. Участники узнали о практических кейсах «Рэйдикс» и Western Digital, видении объектного хранения данных и управлении системами хранения большого объема. Особенно ценными были отзывы от текущих клиентов «Рэйдикс» и Western Digital, которые поделились опытом использования СХД и критериями выбора решений в зависимости от поставленных задач, иногда нестандартных.

Соорганизаторами презентации выступили компания «Окно-ТВ» и ТТЦ «Останкино», которые способствуют созданию отраслевого сообщества и развитию современной технической базы.

Совместные решения от «Рэйдикс» и Western Digital обеспечивают неснижаемую производительность оборудования для хранения данных и одновременный доступ с нескольких рабочих станций на высокой скорости. ПО RAIDIX включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Компания Western Digital — поставщик аппаратного обеспечения для СХД и глобальный лидер в области хранения данных. Решения Western Digital® для работы с данными выпускаются под брендами G-Technology™, Ultrastar, SanDisk®, Tegile™, Upthere™ и WD®. Инновационные разработки компании помогают заказчикам осуществлять сбор, хранение, доступ и трансформацию самых разнообразных данных.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure