Заключено соглашение по экспорту российского ПО МойОфис с ДР Конго

На форуме «Россия-Африка», который проходит в Сочи (23-24 октября 2019 года), состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Правительством Демократической Республики Конго и компанией «Новые Облачные Технологии». Подписание состоялось при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в лице Министра Константина Носкова и замминистра Михаила Мамонова.

Договор предусматривает возможность передачи лицензий офисного пакета МойОфис, поддержки создания государственных и корпоративных облачных инфраструктур внутри ДР Конго, а также поддержки образовательных инициатив.

МойОфис — российское программное обеспечение для коммуникаций и совместной работы с документами на любых технологических платформах, которое обеспечивает полный контроль над данными на стороне частного бизнеса или государства.

В состав экосистемы МойОфис входят:

  • кросс-платформенные приложения для работы с текстом, таблицами, презентациями, а также с электронной почтой, календарем и контактами
  • облачное решение для хранения данных и совместной работы с документами
  • мобильные приложения для смартфонов
  • специальная бесплатная версия для школьного и дошкольного образования

Решения МойОфис способны обеспечивать безопасную работу с данными внутри государственных и корпоративных облаков. Технологии МойОфис легко взаимодействуют со сторонним ПО на любых устройствах и могут автоматизировать бизнес-процессы в компаниях любого уровня. Пользователи могут работать как с компьютеров и ноутбуков, так и со смартфонов и планшетов. Поддерживаются все популярные операционные системы.

Для образовательных учреждений предлагаются специальные версии программного обеспечения «МойОфис Образование». В них встроен дополнительный функциональный модуль, который может быть индивидуально настроен учителем в соответствии с тематикой конкретного урока. Для школ и структур дошкольного обучения такая версия предлагается на бесплатной основе. Высшие учебные заведения могут приобрести все продукты компании с существенными скидками до 93% от коммерческой стоимости.

«Правительство Демократической Республики Конго одним из первых в Африке взяло курс на цифровую трансформацию государственных структур, и начало работу по переоснащению собственного парка техники и модернизации информационных систем, а также вкладывает серьезные усилия в развитие системы образования в стране. Мы заинтересованы в использовании безопасного российского программного обеспечения МойОфис для совместной работы с документами. Оно обладает высоким уровнем защиты от несанкционированного доступа к данным и гибкими интеграционными возможностями», — заявил Видей Чипанда Чиманга, советник Президента Демократической Республики Конго по стратегическим вопросам.

«Демократическая Республика Конго — страна с огромным потенциалом. Ее населяют молодые и активные люди в возрасте от 13 до 25 лет, которые нуждаются в получении образования и готовы прикладывать серьезные усилия для дальнейшего развития своей страны. По оценкам экспертов, к 2025 году в Африке будет более 200 млн компьютеров и 300 млн смартфонов. Необходимо уже прямо сейчас закладывать основы безопасной инфраструктуры, развивать цифровой суверенитет страны и бизнеса, а также активизировать работу по обучению населения компьютерной грамотности. МойОфис позволяет начать решение этих задач уже прямо сейчас», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «Новые Облачные Технологии».

«Африка одно из перспективных направлений для экспорта российских технологий. Министерство прилагает значительные усилия для создания благоприятных условий развития российского бизнеса в регионе и поддерживает инициативы частных компаний. Контракт с Демократической Республикой Конго — яркое тому подтверждение. Надеемся, что пользователи по достоинству оценят качественные российские IT-решения», — заявил Константин Носков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Демократическая Республика Конго — одно из наиболее быстро растущих государств Африканского континента. ВВП страны стабильно растет год к году на протяжении последних 10 лет, в 2018 году объём ВВП составил $47,23 млрд, рост по отношению к 2017 году составил 5,82%. За последние 30 лет население Демократической Республики Конго увеличилось двукратно и достигло 92 млн человек. При этом, 65,5% населения моложе 24 лет, а медианный возраст в стране составляет 18 лет.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure