Войти
Только для участников РУССОФТ
ИД «Коммерсантъ» приглашает принять участие в специальной сессии в рамках TatoilExpo-2022 «Цифровые решения для нефтегазового и энергетического сектора: заместить нельзя оставить»
По поручению премьер-министра России в стране сформированы 16 отраслевых комитетов и 35 индустриальных центров компетенций (ИЦК) по ключевым секторам промышленности, включая нефтегазовую отрасль. Процесс импортозамещения производственных технологий в этой сфере был начат еще в 2014 году, но программные решения оставались вне удара до недавнего времени. По оценкам Минэнерго, из общего рынка нефтесервисных услуг в 1,5 трлн руб. на сектор ПО приходится порядка 150–200 млрд руб., что представляет новую большую нишу для российских IT-компаний. При этом предложение отечественного отраслевого ПО на нем составляет пока не более 10%. Между тем известно, что к началу 2025 года компании, занятые в критически важной инфраструктуре, должны довести долю отечественных решений ПО до 100%.
Эти и другие вопросы обсудят участники специальной сессии ИД «Коммерсантъ» в рамках работы TatoilExpo-2022. Модератором дискуссии выступит Никита Королев, заместитель редактора отдела медиа и телекоммуникаций.
Подробнее: https://events.kommersant.ru/events/czifrovye-resheniya-dlya-neftegazovogo-sektora/
Партнерское сотрудничество: Юрий Праслов [email protected], +7(916)312-97-43
По вопросам участия в сессии: Ольга Герасимова [email protected], +7(916)236-23-14
Мы будем рады видеть Вас на нашем мероприятии!
Только для участников РУССОФТ
Укажите адрес своей электронной почты, куда будет направлено исследование и ответьте на несколько вопросов