English

26.01.2021. «ПРОФ-IT.Инновация»: 7 дней до завершения приема заявок.

2 февраля завершается прием заявок на I Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация». Во втором этапе оценку конкурсантам даст Экспертный Совет, в который вошли руководители федеральных органов власти и министры цифрового развития из регионов. Конкурс нацелен на поиск инновационных решений, предназначенных для цифрового развития различных отраслей экономики, которые могут быть использованы в отрасли государственного управления.

Участником конкурса может стать любая компания-разработчик цифровых решений. Организаторы отмечают, что к участию приглашаются также стартапы. Уникальность конкурса в его полезности для самих участников, в ходе оценки с каждым будет вестись прямой диалог,  а понравившиеся ИТ-решения будут приглашены к онлайн-демонстрации прежде, чем Эксперт выставит оценки. Призеры представят свои проекты на IX Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Напомним, в состав Экспертного Совета вошли представители федеральных министерств – Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства экономического развития, Министерства здравоохранения  , Министерства спорта, Министерства культуры , Министерства строительства и жкх , Министерства транспорта , Министерства труда и социальной защиты , Министерства просвещения , МЧС, НИИ «Восход», а также региональные ИТ-министры из субъектов Российской Федерации.

Организатором «ПРОФ-IT.Инновация» выступает Экспертный центр электронного государства, который уже девятый год проводит один из самых авторитетных конкурсов региональной информатизации «ПРОФ-IT» и одноименный Всероссийский форум, ставший за последние годы значимым событием в сфере цифровизации отрасли госуправления.

Прием заявок на I Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» производится до 2 февраля включительно на сайте digit.d-russia.ru. По вопросам, связанным с участием в конкурсе можно обращаться в конкурсный Оргкомитет: [email protected]

Новости по теме
IT-звезды, лекции по астрономии и концерты российских знаменитостей: на Волге прошел IT-фестиваль ULCAMP
На OS DAY 2023 рассказали, какой будет экосистема российских операционных систем 
Форум, который объединил людей и места