English

Expasys на Форуме о цифровой трансформации в образовании Summer Digital Innopolis Days 2022

Форум цифровой трансформации 

Компания ООО «Экспертно-аналитические системы» приняла участие в Форуме о цифровой трансформации в образовании Summer Digital Innopolis Days 2022.

Трехдневное мероприятие проходило с 30 июня по 2 июля 2022 г. в Иннополисе, Республика Татарстан. В форуме приняли участие 670 участников — представители Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифровизации, связи и массовых коммуникаций РФ, ректоры, проректоры, руководители цифровой трансформации ведущих федеральных вузов страны, руководители высокотехнологичных компаний.

Игнатович Инна Владимировна, генеральный директор ООО «Экспертно-аналитические системы», выступила с докладом «Цифровая трансформация образовательного учреждения: опыт внедрения российской системы бизнес-аналитики для принятия управленческих решений на основе данных» на Заседании отраслевой рабочей группы «Образование», проходившей в рамках мероприятия во второй день форума, 1 июля 2022 г. В своей презентации она рассказала об опыте внедрения систем бизнес-аналитики и на примере программного продукта Expasys BI осветила преимущества внедрения Data-driven подхода к управлению на основе данных в учреждениях высшего образования и дополнительного образования.

 

Университет Иннополис

Организатор форума Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта. В 2020 году на базе Университета Иннополис создана единая площадка для повышения квалификации преподавателей высшего и среднего профессионального образования России — Опорный образовательный и Единый учебно-методологический центры. На площадках форума ректоры и проректоры ведущих российских вузов поделились опытом, пообщались с ведущими мировыми спикерами в области искусственного интеллекта, цифровых университетов, коммерциализации вузов и погрузились в метавселенную.

Участники DID Summer Camp познакомились с новыми образовательными форматами и продуктами инновационного мышления. Второй день форума открыло пленарное заседание «Цифровая трансформация университетов» с приветственных слов заместителя премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова и заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Николая Яцеленко.

Среди докладчиков — заместитель министра энергетики РФ Эдуард Шереметцев и спикеры из наблюдательного совета Российского общества «Знание», корпоративного университета ПАО «Газпром Нефть», Университета Иннополис, Московского технического университета связи и информатики и др. Эксперты проанализировали новые подходы развития отечественной ИТ-отрасли, модернизацию кадрового ИТ-рынка и взгляд индустрии на цифровую трансформацию вузов и педагогического образования.

Галерея
Новости по теме
ГК «Цифра» выбрала «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальной информации
CodeInside на «Стачке»
«Группа Астра» объявляет о начале вторичного предложения обыкновенных акций (SPO) основного акционера на Московской бирже