English

Генеральный директор «Рексофт» рассказал о трендах импоротзамещения в Стокгольмской Школе Экономики

4 мая 2023 года. Александр Егоров, генеральный директор группы компаний «Рексофт» (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, выступил с лекцией для студентов программы Executive MBA в Стокгольмской Школе Экономики.

Г-н Егоров стал приглашенным лектором модуля «Управление цифровой трансформации». Задача модуля – сформировать у участников программы понимание принципов и подходов в управлении цифровой трансформацией компании, привить навык использования новых управленческих технологий для проведения организационных изменений в компании и создания новых конкурентных преимуществ предприятия в цифровой экономике.

 

Александр Егоров, основатель и генеральный директор группы компаний «Рексофт», рассказал о сути своего выступления:

«Цифровая трансформация в компании невозможна без понимания общего контекста изменений в этой области, которые происходят в стране и мире, поэтому я решил посвятить свое выступление государственной политике в сфере импортозамещения. На мой взгляд, роль государства особенно сильна в развитии индустриальных центрах компетенций (ИЦК), где «Рексофт» принимает самое активное участие, поэтому знает ситуацию изнутри».

Всеволод Крылов, директор по развитию Стокгольмской Школы Экономики, прокомментировал выступление эксперта:

«Приглашение в модуль экспертов-практиков, владельцев бизнеса – это традиция программы Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики. Нам важно, чтобы наши студенты могли получить практические советы из первых рук. Александр Егоров с его более чем 30-летним опытом работы в международном и отечественном ИТ-бизнесе, глубоким пониманием текущих государственных инициатив вызвал большой интерес и шквал вопросов от наших студентов. У нас есть и другие практикоориентированные программы, поэтому мы надеемся на продолжение традиции его выступлений».

Фото: Shutterstock

Новости по теме
МойОфис провёл партнёрскую конференцию «МойОфис.Диалоги»
МойОфис объявил об изменениях в партнёрской программе, порядке лицензирования и ценообразования
«Группа Астра» объявляет уточненные параметры вторичного предложения обыкновенных акций (SPO) основного акционера на Московской бирже