English

Генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов вошел в состав рабочей группы по ИБ в АНО «Цифровая экономика»

Руководитель «СёрчИнформ» Сергей Ожегов пополнил состав рабочей группы по информационной безопасности АНО «Цифровая экономика». Совместно с коллегами рабочей группы эксперт будет участвовать в подготовке проектов по развитию информационной безопасности, проводить оценку эффективности реализации национальной программы «Цифровая экономика» по направлению ИБ и выдвигать собственные инициативы.

«Национальный проект «Цифровая экономика» — самый масштабный проект для ИТ-отрасли. Он реализуется по нескольким направлениям, в том числе, информационной безопасности. Для нас, как для практиков в области ИБ, важно делиться с коллегами своим опытом. Кроме того, эксперты нашей компании входят в разные профессиональные объединения. Благодаря этому мы можем составить консолидированное мнение о том, как повышать уровень защиты информации от угроз. Например, в рамках актуальной сейчас темы импортозамещения, важно говорить не только о замене иностранного ПО на российское, но и субсидировании первоначального внедрения в те организации, где уровень защищенности близок к нулю», — отмечает генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов.

Проект «Цифровая экономика» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы, основными задачами которого является создание системы правового регулирования цифровой экономики, обеспечение информационной безопасности на основе отечественных разработок, создание сквозных цифровых технологий, внедрение платформенных решений в сферах государственного управления и др. Куратором проекта является АНО «Цифровая экономика», в рамках которой собраны рабочие группы с экспертами разных отраслей («Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Искусственный интеллект» и т.д.), институты развития и др. 

Новости по теме
Innostage провела киберучения для сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации»
Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России
ICL Services представит российскую систему по управлению АРМ на Go Digital