English

ИНФОПРО – резидент инновационного центра «Сколково»

ООО «ГК ИНФОПРО» развивает сотрудничество с Фондом «Сколково». В апреле структурное подразделение группы ООО «ИНФОПРО: Цифровые решение» получило статус участника инновационного центра. В качестве резидента «Сколково» компания развивает проект «Разработка платформы для оптимизации режимов генерации, потребления и накопления электроэнергии в локальных энергосистемах (Microgrid)». Разрабатываемое программное обеспечение позволит решить актуальные задачи по развитию малой (распределенной) «умной» энергетики.

Фонд «Сколково» управляет одноименным инновационным центром и оказывает поддержку технологического предпринимательства в России. Число резидентов российской Кремневой долины уже превышает 3 000 компаний. В 2019 году выручка участников «Сколково» составила более 160 млрд рублей. Инновационный центр имеет развитую инфраструктуру, в частности на его территории расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), а также исследовательские центры индустриальных партнеров, R&D-центры.

Статус резидента дает возможность получать налоговые и таможенные льготы, открывает новые возможности для развития с учетом широкого спектра поддержки Фонда:

  • привлечение венчурного финансирования;
  • грантовая поддержка;
  • акселерационные услуги;
  • защита интеллектуальной собственности;
  • доступ к лабораторной и офисной инфраструктуре;
  • городские сервисы.

Проект ИНФОПРО по разработке облачной платформы Microgrid охватывает ключевые процессы функционирования локальных энергосистем: паспортизация энергообъектов, создание и подключение физических моделей энергообъектов, подключение статистических моделей, основанных на анализе исторических данных, планирование оптимальных режимов генерации, распределение, накопление и потребление электроэнергии и тепла, сбор данных, диспетчеризация и контроль отклонений.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision