English

ИНФОПРО выступит на «Недели приоритетных отраслей экономики»

На онлайн-площадке проекта «Недели приоритетных отраслей экономики» состоится конференция по направлению «Энергетическая инфраструктура». На три дня с 19 по 21 апреля дискуссионная площадка объединит представителей индустрии, вузов и органов власти. В программе предусмотрены выступления на тему импортозамещения, разработки и внедрения современного программного обеспечения (ПО), подготовки специалистов. 21 Апреля Дмитрий Тимофеев, начальник отдела продаж ООО «ГК ИНФОПРО», выступит с докладом на тему «Перспективы создания отечественного ПО для моделирования и оптимизации режимов работы ТЭС с использованием технологий машинного обучения». Данная разработка позволит снизить топливно-энергетические затраты и повысить прибыльность объектов генерации.

«Недели приоритетных отраслей экономики» — проект, реализуемый АНО ВО «Университет Иннополис» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и иных федеральных отраслевых министерств. Главная цель проекта — создание экосистемы, объединяющей государство, индустрию, образовательные организации для эффективного взаимодействия и решения актуальных проблем в рамках приоритетной отрасли экономики.

Проект ООО «ГК ИНФОПРО» «Моделирование и оптимизация режимов работы ТЭС на ML» направлен на решение проблем обновления моделей оборудования ТЭС, основанных на нормативно-технической документации. Вопрос актуален для предприятий энергетики, генерирующих компаний. ИНФОПРО разрабатывает систему, которая благодаря технологии искусственного интеллекта – машинного обучения, позволит повысить точность моделей оборудования ТЭС, упростить и ускорить процесс их актуализации без проведения испытаний. Как результат – минимизация затрат на обновление НТД и проведение испытаний оборудования, повышение качества расчетов энергетических характеристик для более эффективной работы теплоэлектростанций. 

Источник
Новости по теме
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision
Клиника НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой прошла аккредитацию JACIE с помощью МИС qMS
В 2023 году группа «Рексофт» увеличила выручку более чем в 2 раза