English

Компания «Газпром нефть» стала финалистом премии «Приоритет» за реализацию системы на базе платформы «Форсайт»

Компания «Газпром нефть» получила диплом финалиста Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» в номинации «Импортозамещение» за реализацию автоматизированной системы бюджетного управления расходами подразделений корпоративного центра (АСБУ РПКЦ). Система разработана на базе продукта «Форсайт. Аналитическая платформа», разработчик – компания «Форсайт».

Создание системы АСБУ РПКЦ – один из значимых шагов в рамках реализации программы импортозамещения в компании «Газпром нефть», нацеленной на ускорение цифровой трансформации на базе российского софта. Российская разработка предназначена для информационно-аналитического обеспечения задачи планирования и ведения управленческого учета расходов подразделений корпоративного центра, позволяет осуществлять сбор данных, формировать отчетность и прогнозы.

На сегодняшний день новая система прошла приемо-сдаточные испытания и опытно-промышленную эксплуатацию, в ней сформирован бизнес-план на 2023 год по расходам подразделений корпоративного центра.

Национальная премия «Приоритет» содействует продвижению передовых технологий, эффективных промышленных и цифровых проектов российских компаний. Цель премии «Приоритет-2022» – повышение авторитета отечественных производителей, освещение приоритетных направлений технологического развития экономики страны. Награждение победителей и финалистов премии состоялось 24 ноября в Москве, в Общественной палате РФ.

Новости по теме
ICL Services получила награду МойОфис за высочайшую ИТ-экспертизу в Поволжье
Золотодобытчик Highland Gold приобрел 5 тысяч лицензий Squadus от МойОфис
85% сотрудников ВТБ перешли на офисное ПО МойОфис