English

ЛАНИТ вошел в ТОП-50 лучших работодателей по версии Forbes

ЛАНИТ признан одним из лучших работодателей России по версии Forbes. Компания вошла в рейтинг ТОП-50, составленный авторитетным изданием. В этом году Forbes сделал упор на благотворительную и спонсорскую деятельность, а также экологическую политику компаний.

В ЛАНИТ работают более 12000 человек, более 3000 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения. В период с 2015 по 2020 годы более двухсот сотрудников ЛАНИТ были отмечены правительственными и ведомственными наградами. Многие специалисты обладают опытом реализации проектов федерального масштаба.

Крупные проекты, которые реализует компания, дают возможность нашим сотрудникам не только развивать уникальные технологические компетенции, но и чувствовать свою причастность к действительно значимым для страны задачам. Так в 2020 году компания продолжила развивать крупнейшие государственные системы – портал госзакупок и ГИС ЖКХ, внедрила телемедицинский сервис для борьбы с COVID-19 в больницах по всей России, участвовала в создании первого российского суперсервиса для оформления Европротокола онлайн и многих других.
У всех сотрудников есть возможность системно и регулярно повышать свою квалификацию. Для этого у нас есть собственный корпоративный университет на базе учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ», позволяющий прокачать свои навыки в самых разных сферах.

«Мы в ЛАНИТ верим в людей и понимаем, что общий успех на 100% зависит от увлеченности, таланта и эффективной работы каждого. И мы стараемся создать максимально комфортную и дружелюбную рабочую среду для раскрытия потенциала каждого. Также сама отрасль – новейшие информационные технологии – дает нам возможность быть проводниками нового в реальную жизнь, что для наших сотрудников по-настоящему важно. Приносить пользу – этим принципом мы руководствуемся и в бизнес-проектах, и в наших социальных инициативах. Многие наши сотрудники гордятся участием в благотворительных проектах, и сами инициируют многие из них», – прокомментировала решение экспертного совета Надежда Шалашилина, директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ.

Экспертный совет по достоинству оценил социальные проекты ЛАНИТ и активности, направленные на поддержку сотрудников и сохранение окружающей среды. Среди волонтерских проектов ЛАНИТ – развитие благотворительной программы «Пушкинский – детям детских домов и интернатов», помощь приюту для собак «Дубовая роща». Компания традиционно удваивает все суммы, собранные на поддержку больных детей в рамках самостоятельных инициатив сотрудников.

Много лет ЛАНИТ ведет совместную работу с организациями в сфере искусства, культуры и образования, сотрудничает с ГМИИ им. А.С. Пушкина, Центральным выставочным залом «Манеж», музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим», поддерживает Международный фестиваль документального кино «ДОКер», сотрудничает с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2013 года ЛАНИТ – технический партнер Московского драматического театра М.Н. Ермоловой.

В апреле 2020 года ЛАНИТ оказался единственной крупной широкопрофильной ИТ-компанией в ТОП-100 работодателей России от HeadHunter. Среди компаний своей отрасли холдинг занял 6-е место, а по уровню вовлеченности сотрудников стал третьим. Тогда были отмечены увлеченность работой сотрудников ЛАНИТ, их приверженность компании и поддержка её инициатив. В феврале ЛАНИТ занял второе место среди лучших работодателей для IT-специалистов в рейтинге профессионального сообщества Хабр.

Источник
Новости по теме
Сегодня 10:27
Smart City & Region
Цифровая индустрия промышленной России
Российские операционные системы с использованием СПО