English

Магнитогорцев приглашают на онлайн-ярмарку вакансий

05 декабря 2021

На Южном Урале состоится ярмарка вакансий в сфере IT. Ярмарка пройдёт с 5 по 9 декабря в онлайн формате и станет первым подобным мероприятием в регионе.

— В текущем году в регионе реализуется комплекс мер по восстановлению численности занятого населения в Челябинской области. В рамках этих мер Центрами занятости населения региона совместно с работодателями проводятся городские, районные и специализированные ярмарки вакансий. Впервые специализированная межмуниципальная ярмарка вакансий от ИТ организаций пройдет в онлайн формате, — рассказали специалисты информационно-аналитического отдела Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

Ежегодно число организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения, увеличивается примерно на сотню, подчеркнули в региональном управлении по труду и занятости населения. Челябинская область занимает 11 место среди субъектов России по совокупному объёму разработки программного обеспечения в минувшем году, согласно данным РУССОФТ. В регионе реализуется комплекс мер по поддержке таких компаний.

Соискателям предложат более 40 вакансий от двенадцати IT-организаций из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста.

— На сайте Челябинского центра занятости населения будет размещена актуальная, проверенная информация от работодателей, — прокомментировала директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова.

На главной странице сайта соискатели смогут найти информацию об организациях-участниках и представленные ими вакансии, а также контакты HR- менеджеров. Специалисты по кадрам организаций с 5 по 9 декабря будут отвечать на звонки соискателей.

Отметим, организации-участники ярмарки вакансий предоставляют полный социальный пакет, уровень дохода по заявленным вакансиям составляет от 25 до 200 тысяч рублей, в зависимости от компетенций и зоны ответственности кандидата. Кроме официального трудоустройства есть и особые предложения: компенсация расходов на сотовую связь, обучение, возможность работать на «удалёнке» или переехать в другой город и другое.

Ждут и новичков в профессии: на сайте можно будет найти список образовательных организаций, где можно повысить квалификацию или пройти обучение по IT-специальностям.

Телефон Центр занятости населения города Магнитогорска для консультаций в рабочее время: +7 (351-9) 42-05-53.

Источник
Новости по теме
Кадры и время: эксперты Digital Awards назвали барьеры цифровых инноваций
Ассоциация РУССОФТ проводит 21-е Исследование российской индустрии разработки программного обеспечения
Безопасность нации: государство поддержит предприятия с российскими ПО и «железом»