English

МойОфис получил национальную премию «Приоритет-2020»

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, получил национальную премию «Приоритет-2020» в номинации «Информационные технологии». Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных решений в сферах промышленности и ИТ. 

Подведение итогов премии состоялось 24 ноября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации. Эксперты премии наградили российские компании по более 30 отраслевым, межотраслевым и специальным номинациям. МойОфис получил награду в номинации «Информационные технологии» за повышение конкурентоспособности отечественной продукции.

За 2020 год в продуктах МойОфис появилось более 500 новых функций. Были усовершенствованы редакторы документов, почтовая система, расширены возможности интеграции со сторонними ИТ-решениями, а также улучшены технологии совместной работы и защиты данных. МойОфис – единственное защищенное офисное программное обеспечение в России, получившее сертификат соответствия ФСТЭК России на облачное решение.

Помимо качественного развития продуктов, компания расширила деятельность на международном рынке: в 2020 году МойОфис заключил соглашение с Камеруном на поставку 1 млн образовательных лицензий и соглашение по экспорту российского ПО в Демократическую Республику Конго.

Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году. Цель премии — стимулировать развитие отечественных технологий и способствовать тенденции импортозамещения. МойОфис уже не в первый раз становится лауреатом премии, в 2016 году компания получила награду в номинации «Приоритет ИТ» как перспективное отечественное программное обеспечение.

«Приоритет» – одна из наиболее авторитетных премий в РФ, в рамках которой награждают лидеров в области научно-технического прогресса. В этом году эффективность развития компаний оценивали такие эксперты, как заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Оксана Тарасенко, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне Владимир Шаманов, а также другие представители власти и профессионалы в областях производства и технологий.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision