English

МойОфис признан «Отечественным ИТ-решением года» на TAdviser IT PRIZE

МойОфис стал победителем в номинации «Отечественное ИТ-решение года» национальной премии в сфере информационных технологий в корпоративном секторе TAdviser IT PRIZE. Награда учреждена TAdviser – одним из крупнейших изданий в России об информатизации в органах государственной власти и бизнесе.

МойОфис получил премию за качественный рывок, который компания совершила в текущем году. В 2020 году МойОфис ускорил производственные циклы и перешел на выпуск 5 обновлений в год. За год в продуктах появилось более 500 нововведений, а также:

  • в 3 раза увеличена скорость отправки писем,
  • в 8 раз – скорость открытия табличных документов,
  • в 5 раз повышена скорость типовой инсталляции в организациях до 20 тысяч пользователей.

МойОфис позволяет на 30% сократить расходы на резервирование данных и в 2,5 раза снизить требования к количеству необходимых типовых виртуальных машин для разворачивания облака. Особое внимание в этом году уделено безопасности: МойОфис реализовал возможность защиты данных с помощью средств российской криптографии и получил обновленный сертификат соответствия ФСТЭК России для сертифицированного ПО «МойОфис Стандартный».

Сегодня МойОфис – это защищенная рабочая среда для работы с документами и коммуникаций, в которой могут одновременно работать миллионы пользователей. Приложения МойОфис позволяют создавать и редактировать текстовые и табличные файлы, работать с презентациями и электронной почтой на компьютерах и мобильных устройствах. Продукты МойОфис совместимы со всеми популярными операционными системами, работают на российских аппаратных платформах «Эльбрус» и «Байкал». Облако МойОфис может быть развернуто на инфраструктуре заказчика либо на серверных мощностях доверенного партнера, что обеспечивает полный контроль над данными. МойОфис – единственное защищенное офисное программное обеспечение в России, получившее сертификат соответствия ФСТЭК России на облачное решение.

Премия TAdviser IT PRIZE – национальная награда в сфере информационных технологий в корпоративном секторе, проводится с 2017 года. За время существования премии награды получили крупнейшие российские компании, а также выдающиеся персоны в сфере ИТ. Ежегодно организаторы TAdviser IT prize отбирают наиболее эффективные ИТ-проекты, следят за достижениями компаний и профессионалов отрасли. В 2020 году экспертный совет оценивал компании на соответствие различным критериям, таким как повышение эффективности работы организации, инновационность, масштаб проекта и его социальная значимость.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision