English

Поздравляем Кузбасскую энергосетевую компанию с 15-летним юбилеем

Поздравляем нашего делового партнера Кузбасскую энергосетевую компанию с 15-летним юбилеем!

 

ООО «Кузбасская энергосетевая компания» («КЭнК») обслуживает около 15 тыс. км электрических сетей и 4600 трансформаторных подстанций. В сферу обслуживания компании входят 22 филиала в населенных пунктах Кемеровской области.

 

Мы рады, что приняли участие в таком знаковом проекте, как разработка и внедрение автоматизированной системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления Кузбасской энергосетевой компании (АСДКУЭ).

 

В настоящее время в АСДКУЭ функционирует 507 контроллеров DevLink®-C1000 под управлением АРМ диспетчеров, расположенных в 20 филиалах компании. Системой охвачены 278 подстанций и 229 реклоузеров.

 

Система реализована на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®). Использование промышленных контроллеров DevLink-C1000 совместно с российской SCADA КРУГ-2000 обеспечило эффективное решение задач сбора, обработки и передачи данных в диспетчерские пункты филиалов и головного офиса КЭнК, а также задач диспетчерского управления оборудованием с уровня филиалов.

 

Внедрение АСДКУЭ компании КЭнК дало следующие эффекты:

  • уменьшение общего времени обесточивания энергопотребителей в 4-5 раз
  • снижение количества обесточенных потребителей в 3-4 раза
  • снижение недоотпуска электроэнергии, связанного с аварийными отключениями, в 2-3 раза
  • повышение «наблюдаемости» системы до 95%
  • оптимизация работы оперативно-выездных бригад с сокращением количества и продолжительности выездов.

 

Фото официального сайта ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

 

Подробнее – Автоматизированная система диспетчерского контроля, управления и учета энергопотребления электросетевой компании (АСДКУЭ).

Источник
Новости по теме
Клиника НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой прошла аккредитацию JACIE с помощью МИС qMS
В 2023 году группа «Рексофт» увеличила выручку более чем в 2 раза
Челябинский офис «Первый Бит» нанял роботов