English

Предустановка отечественного ПО. Настольные и мобильные решения МойОфис для частных лиц доступны бесплатно

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о начале распространения продуктов для частных пользователей в рамках программы предустановки и выпуске настольных редакторов «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». 

Предустановка отечественного ПО 

1 апреля 2021 года в России стартует программа предустановки отечественного ПО на компьютеры, смартфоны, планшеты и Smart-TV. Список предустанавливаемых приложений содержит 16 классов программ, куда входят два продукта МойОфис — настольные редакторы текстовых и табличных документов «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» для персональных компьютеров и мобильное приложение «МойОфис Документы». 

Приложения МойОфис будут предустановлены на компьютеры с ОС Windows 10 и смартфоны и планшеты с ОС Android или iOS, которые поступят в розничную продажу в Российской Федерации. Предустановленные приложения не содержат рекламы и бесплатны для потребителей на весь период эксплуатации приобретенного устройства. 

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия»

«МойОфис Стандартный. Домашняя версия» рассчитан для личного и семейного использования и не предназначен для целей предпринимательской деятельности. В состав «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» входят настольные редакторы текстовых и табличных документов для работы с файлами в форматах ODF (ODT, ODS) и OOXML (DOCX, XLSX), а также DOC, XLS, RTF, TXT и PDF. 

Одновременно с выпуском настольных продуктов для частных пользователей, МойОфис опубликовал дистрибутивы «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» в Microsoft Store и Mac App Store. Частные пользователи операционной системы Microsoft Windows или Apple macOS могут бесплатно скачивать и устанавливать «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» на свои персональные компьютеры и ноутбуки. 

Мобильное приложение «МойОфис Документы»

Мобильное приложение «МойОфис Документы» предназначено для работы с текстовыми и табличными файлами, а также для просмотра презентаций на мобильных устройствах. Программа распространяется бесплатно в магазинах приложений мобильных операционных систем и в настоящий момент представлена в том числе в App Store, Google Play Store и Huawei AppGallery. 

«Предустановка даёт много преимуществ — облегчает начало работы со смартфонами, планшетами и компьютерами, расширяет возможности применения этой техники и позволяет бесплатно пользоваться современным российским программным обеспечением. По условиям программы предустановки, программное обеспечение предлагается для пользователей бесплатно, поэтому, для потребителя стоимость приобретаемых устройств должна остаться прежней», — заявил Пётр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис. 

ПО МойОфис позволяет удобно создавать, просматривать и редактировать личные файлы и документы. С этими операциями сталкивается практически каждый владелец смартфона, планшета, ПК и ноутбука. Простой интерфейс МойОфис позволит быстро освоить приложения, найти нужные функции и решить большинство типовых задач частного пользователя.

Предустановка отечественного ПО — способ распространения программных продуктов, при котором после первого включения или активации устройства пользователи могут либо сразу запустить программу, либо быстро загрузить её по ссылке или через меню выбора.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision