English

Продукты МойОфис для частных пользователей установили более 5 млн человек

МойОфис, российская компания-разработчик безопасных офисных решений для совместной работы с документами и коммуникаций, достигла 5 млн скачиваний своих продуктов для частных лиц — мобильного приложения «МойОфис Документы» и настольного офисного пакета «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». На рост числа пользователей существенное влияние оказывает действующая с апреля 2021 года предустановка отечественного ПО. 

По данным магазинов приложений, за последние полгода число ежедневных установок «МойОфис Документы» выросло в 18 раз. Так в 2020 году, до начала программы предустановки, число ежедневных скачиваний приложения «МойОфис Документы» не превышало 1,5 тыс. человек. Для сравнения, в первый месяц предустановки это значение выросло до 7 тыс. ежедневно, а к началу октября 2021 показатель достиг 28 тыс. установок в день.

Общее число установок «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» с апреля 2021 года превысило 330 тыс. При этом 18% скачиваний офисного ПО для ПК и ноутбуков приходится на прямые загрузки с сайта компании-разработчика и из магазинов приложений Mac AppStore и Microsoft Store.

Наибольшее количество пользователей редакторов документов МойОфис проживает в России – 92%, оставшаяся доля (8%) приходится на жителей Беларуси, Украины, Армении, Грузии и стран Африки.

«Программа предустановки позволяет покупателям смартфонов, планшетов и ноутбуков сразу познакомиться с удобными бесплатными редакторами документов МойОфис. И мы видим, что владельцы новых устройств позитивно воспринимают наши продукты. Так, к примеру, число ежемесячных активных пользователей (MAU) мобильного приложения «МойОфис Документы» в течение полугода прирастает в среднем на 25% ежемесячно. Также положительно мы оцениваем и динамику роста аудитории «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». Впервые мы выпустили этот продукт в апреле 2021 года, и он уже установлен на значительной доле ноутбуков и ПК, проданных за этот период в России», – подчеркнул Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

«МойОфис Документы» — многофункциональное мобильное приложение для работы с текстовыми и табличными файлами, а также презентациями на устройстве или в облачном хранилище. Продукт от российских разработчиков поддерживает все основные форматы файлов – ODT, DOCX, DOC, PDF, ODS, XLS, XLSX и PPTX. Приложение доступно для граждан 67 стран, в том числе – Казахстана, Колумбии, Аргентины, Чили, Марокко, а также для жителей самых населенных стран Африки – Нигерии, Эфиопии, Египта, Демократической Республики Конго. «МойОфис Документы» поддерживает русский, английский, испанский, французский и португальский языки.

В состав бесплатного офисного ПО для ПК «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» входят два приложения: настольные редакторы текстовых документов «МойОфис Текст» и электронных таблиц «МойОфис Таблица». Приложения поддерживают все возможные форматы документов, как современные DOCX, XLSX, ODT и ODS, так и устаревшие DOC, XLS, а также простой текстовый формат TXT. «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» доступен на пяти языках: русском, английском, французском, татарском и башкирском.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision