English

«Рексофт» на связи с «ЛизаАлерт»

20 января 2022 года. Компания «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, помог поисковому отряду «ЛизаАлерт» Воронежской области.

В конце новогодних праздников в Воронежском отделении поискового отряда «ЛизаАлерт» вышел из строя рабочий ноутбук. Он необходим для организации работы штаба, печати ориентировок, управления квадрокоптером, обработки и анализа данных, полученных от поисковых групп. О ситуации организация заявила в своем аккаунте в социальной сети.

«Коллективу «Рексофт» близка деятельность отряда «ЛизаАлерт». В ситуации, когда нужна их помощь, может оказаться любая семья. Я рад, что менеджмент компании быстро откликнулся на потребность поискового отряда, и на этой неделе мы вручили ребятам новую машину. Желаем им успехов в их непростой работе и остаемся на связи», — прокомментировал событие Леонид Казарцев, руководитель Воронежского центра разработки компании «Рексофт».

«Спасибо коллективу «Рексофт» за оперативность. Современные технологии приходят на помощь во всех сферах жизни, и розыск людей не исключение. Когда в ходе поисково-спасательных работ в новогодние праздники вышел из строя наш ноутбук. Мы буквально остались без рук. Рада, что теперь мы можем работать в привычном нам режиме с применением привычных нам технологий», — сказала Наталья Филипповских, региональный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Воронежской области.

Контактное лицо для СМИ:

Екатерина Андреева, [email protected] , +7 (903) 676 58 68
_________________________________________________________________________________________________

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» — добровольческое некоммерческое общественное объединение, занимающееся поиском пропавших без вести людей. Основан отряд 15 октября 2010 года. Согласно статистике ежегодно по всей стране пропадают более 100 тысяч человек, среди которых почти 25 тысяч — дети. Статистика показывает, что за последние два десятилетия количество пропавших людей возросло более, чем в два раза. Почти 300 человек ежедневно выходят из дома и не возвращаются уже никогда. Подробнее: www.lizaalert.org

Новости по теме
МойОфис провёл партнёрскую конференцию «МойОфис.Диалоги»
МойОфис объявил об изменениях в партнёрской программе, порядке лицензирования и ценообразования
«Группа Астра» объявляет уточненные параметры вторичного предложения обыкновенных акций (SPO) основного акционера на Московской бирже