English

Школы Республики Джибути получат 100 тысяч лицензий МойОфис

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил о подписании соглашения с Министерством национального образования и профессионального обучения Республики Джибути. Соглашение предусматривает передачу 100 тысяч лицензий российского офисного ПО государственным и муниципальным школам, детским садам, колледжам, специализированным учебным заведениям Джибути. Документ был подписан Министром национального образования и профессионального обучения Его Превосходительством господином Мустафа Мохамед Махамуд (His Excellency Mr Moustapha Mohamed Mahamoud) и компанией «Торговый Дом российского программного обеспечения INDEPENDENCE.DIGITAL», партнером по дистрибуции МойОфис в странах Африки.

Стороны договорились, что помимо передачи лицензий компания INDEPENDENCE.DIGITAL будет также оказывать консультационные услуги в области офисного ПО и технологий для безопасной работы с документами и пользовательскими данными. Помимо этого, Республика Джибути получит ранний доступ к новым решениям и помощь в обучении джибутинских специалистов по использованию и администрированию продуктов МойОфис. 

По условиям соглашения, которое заключено сроком на 5 лет, Министерство национального образования и профессионального обучения Республики Джибути обязуется привлекать МойОфис в качестве консультанта при проектировании собственных систем обработки электронных документов на ранних этапах планирования. МойОфис также получит право участвовать в качестве потенциального поставщика ИТ-решений при проведении тендеров в рамках проектов по цифровизации государственных организаций. 

«Образовательные продукты МойОфис в полной мере отвечают нашим требованиям к программному обеспечению для системы образования Джибути. Они универсальны, работают на любых компьютерах и мобильных устройствах, и содержат все необходимые инструменты для работы с текстовыми и табличными файлами. Продукты МойОфис имеют интуитивно понятный интерфейс и легки в освоении, с их помощью наши учителя смогут эффективнее обучать школьников основам цифровой грамотности и развивать у них навыки работы с компьютерами», — заявил Министр национального образования и профессионального обучения Его Превосходительство господин Мустафа Мохамед Махамуд (His Excellency Mr Moustapha Mohamed Mahamoud).

«Соглашение о поставке лицензий МойОфис в образовательные учреждения Джибути станет важной вехой в развитии торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Сегодня мы видим высокий спрос на российские ИТ-продукты на Африканском континенте. Правительства африканских стран прикладывают большие усилия для интеграции современных технологий в систему государственного управления, проектируют и создают информационные системы на базе безопасных программных продуктов. Ключевым трендом в Африке является безопасность данных и стремление применять частные облака, которые можно развернуть в ЦОД на территории своей страны», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Источник
Новости по теме
Труконф и Delta Computers запустили производство российского ВКС-терминала «ТруБобёр»
Более 200 компаний России и СНГ посетили первую половину партнерских конференций «СёрчИнформ»
OCR-технологии Content AI будут использоваться в решениях для управления процессами и данными Docsvision