English

Система ИНФОПРО для расчета и имитационного моделирования ТЭП переведена в промышленную эксплуатацию ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии»

Завершен проект по созданию Автоматизированной системы расчета и имитационного моделирования технико-экономических показателей (ТЭП) объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии». Система успешно внедрена и эксплуатируется на семи объектах генерации: Астраханская ТЭЦ-2, Астраханская ПГУ-110, Астраханская ПГУ-235, Краснодарская ТЭЦ, Краснодарская ПГУ-410, Ростовская ТЭЦ-2, Буденновская ТЭС, а также в профильных подразделениях ПАО «ЛУКОЙЛ». Разработанная система позволяет повысить эффективность ведения режимов работы тепломеханического оборудования станции, обеспечить единую политику по топливоиспользованию.

Система расчета и имитационного моделирования ТЭП выполняет следующие функции:

  • сведение балансов по станции за требуемый период отчетности (материальный, тепловой, топливно-энергетический, электрический);
  • расчет номинальных, нормативных, фактических, прогнозных ТЭП;
  • расчет составляющих резерва тепловой экономичности оборудования;
  • создание электронных журналов по работе оборудования;
  • формирование технических и статистических отчетов.

Программный комплекс осуществляет оперативный мониторинг технико-экономических показателей, выявляет отклонения фактических параметров работы оборудования от нормативных, автоматизирует работу с данными и процесс подготовки отчетности. 

Источник
Новости по теме
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений
«СёрчИнформ FileAuditor» поддержал классификацию файлов в облаках
Кибер Бэкап защищает данные ТК «Пермский», одного из крупнейших тепличных комплексов в России