Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий вошли в Совет Директоров Альфа-Банка

01 July 2020

Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий вошли в состав Совета Директоров Альфа-Банка. Это глобальные IT-лидеры, внесшие большой вклад как в развитие своих компаний, так и в технологический облик современного мира.

Александр Галицкий был заметной фигурой еще в советской космической промышленности. Он разработал программное обеспечение для станции «МИР», стоял у истоков создания WiFi и VPN. А сейчас является управляющим партнером и сооснователем крупного венчурного фонда Almaz Capital Partners, созданного при участии таких якорных инвесторов, как Cisco, EBRD и IFC. Сергей Мацоцкий — сооснователь крупнейших IT-компаний: IBS и Luxoft. Последняя была продана в 2019 году за $2 млрд, в ней работало 15 тысяч разработчиков.

«Технологическое превосходство было, есть и будет основой лидерства Альфа-Банка. Мы не только развиваем мощную компетенцию собственной разработки, но и постоянно ищем прорывные решения в России и в мире. И внедряем только те решения, которые доказали свою эффективность. Уверен, что партнерство с Александром и Сергеем — людьми, близкими нам по ценностям и обладающими обширной экспертизой — поможет Альфа-Банку усилить вектор прагматичных инноваций», — подчеркнул Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен.

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022