Будущее уже здесь: как должен выглядеть "умный город"?

Комфортный общественный транспорт, благоустройство города и доступное жилье – именно такими качествами должен обладать современный мегаполис, по мнению пользователей сайтов информационного агентства и радио Sputnik.

В Южной Осетии, Кыргызстане и Абхазии считают, что главная черта современного города – это грамотная логистика. Недорогое жилье в приоритете у жителей Молдовы. Граждане Армении, в первую очередь, обращают внимание на благоустройство мегаполиса в целом: наличие парков, спортивных площадок, зон отдыха и развлечений.

Как скоро Санкт-Петербург станет “smart-city”? Каким образом повысится “интеллект” северной столицы России? И сколько “ноу-хау” уже внедрены? Обо всем этом в спецпроекте радио Sputnik и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга рассказали заместитель директора по цифровой трансформации СПб ГУП “АТС Смольного” Марина Нечай, заместитель директора – технический директор макрорегионального филиала Северо-Запад ПАО “Ростелеком” Алексей Никитин, президент НП “Руссофт” Валентин Макаров и председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%