ICL Services выходит на рынок Дальнего Востока

Российская ИТ-сервисная компания ICL Services при содействии Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) выходит на ИТ-рынок Дальнего Востока. Между организациями будет подписано соглашение о сотрудничестве.

ICL Services планирует реализацию различных проектов в сфере информационных технологий, в том числе проекты для крупных международных компаний в странах азиатско-тихоокеанского региона.

Осенью ICL Services открывает рабочий офис во Владивостоке и переходит к организации дочернего предприятия в особой экономической зоне Свободный порт Владивосток для работы с рынками Японии, Сингапура и Юго-Восточной Азии.

«ИТ-рынок дальневосточных стран динамичен и сегодня одна из наших стратегических целей – стать надежным поставщиком услуг для этого региона, – говорит Сергей Соловьев, директор ICL Services. – Страны азиатско-тихоокеанского региона показывают высокий стабильный экономический рост и наши специалисты готовы предоставлять широкий спектр необходимых ИТ-услуг в формате 24х7 в том числе на японском языке. Также я считаю, что формирование точки роста в области ИТ и сервисного бизнеса отличная возможность для квалифицированных и молодых специалистов региона в области ИТ со знанием английского и/или японского языков, получить возможность развивать и строить свою профессиональную карьеру в глобальной компании и на международных проектах».

«Наше Агентство намерено поддержать компанию по созданию на Дальнем Востоке дочернего или зависимого юридического лица для оказания экспортных услуг и оказать содействие в подготовке документов с целью получения статуса резидента свободного порта Владивосток. В рамках исследования наши специалисты планируют оказать поддержку компании в определении перспективных отраслей для запуска ИТ-проектов, окажут содействие в привлечении инвесторов», – прокомментировал событие генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure