Как использовать большие данные с выгодой? PROMT принял участие в ПМИФ-2019

19 November 2019

13-15 ноября в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» проходил XII Петербургский Международный Инновационный форум (ПМИФ-2019), организованный Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга при поддержке РЖД и «Роснано». Основной темой ПМИФ-2019 стал «Экспорт как инструмент инновационного развития экономики».

В мероприятии приняли участие крупные российские и зарубежные промышленные предприятия, государственные учреждения и IT-компании, в том числе – компания PROMT, которую представлял коммерческий директор Никита Шаблыков. Он выступил на круглом столе, посвященном цифровому развитию судостроительной промышленности, а также представил доклад на площадке «Новейшие технологические решения для процессинга больших данных. От Big Data к Smart Data».

Круглый стол «Стратегия цифрового развития судостроительной промышленности» состоялся 14 ноября. Его организатором выступило объединение российских компаний-разработчиков ПО «Руссофт». На мероприятии участники обсудили возможность перехода к отечественным IT-продуктам и безопасность объектов виртуального судостроения. «Система перевода и анализа текстов – это лишь вспомогательные функции для производства и судостроения, однако, при ближайшем рассмотрении – критичная во многих случаях. Современные лингвистические технологии позволяют работать с информацией на любом языке, а также в автоматическом режиме структурировать данные для поиска новых технологий, опыта их использования, для мониторинга мирового рынка и конкурентов, принятия бизнес-решений. У PROMT есть серьёзный опыт в судостроении и смежных сферах в международных проектах», – сказал Никита Шаблыков, выступая на панельной дискуссии круглого стола.

Обсуждение новейших технологических решений для процессинга больших данных, организованное группой компаний «ЭГО Транслейтинг» и «Руссофт», состоялось на следующий день, 15 ноября. На площадке выступили представители крупных IT-компаний: First Line Software, «ABBYY Россия», «Форсайт», RAIDIX. Коммерческий директор PROMT выступил с докладом «Лингвистические технологии для Big Data», в котором рассказал о том, как технологии PROMT помогают в работе с большими данными и обеспечивают конфиденциальность информации. «Экономика больших данных – это ситуация, когда затраты на автоматизацию сбора и обработки таких данных меньше прибыли от их использования. PROMT рассказал о том, как применяются технологии компании для эффективного использования Big Data в крупных проектах. Это не только безопасный и качественный перевод текстов и документов, но и система извлечения смысла из текста для последующего интеллектуального поиска» – отметил Никита Шаблыков.

Он акцентировал внимание на двух продуктах: PROMT Neural Translation Server – флагманском клиент-серверном решении PROMT для перевода текстов и документации – и PROMT Analyzer SDK – решении для обработки текстов на естественных языках для точного анализа многоязычных данных. Решения работают внутри корпоративной структуры или в закрытом контуре и гарантируют сохранение конфиденциальности внутренней информации компании-заказчика. А уникальные технологии PROMT позволяют повысить эффективность работы специалистов на разных языках.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure