Мэр Владивостока: ВЭФ – повод для обновления городской инфраструктуры

13 September 2021

Итоги подготовки Владивостока к Восточному экономическому форуму подвели в ходе совещания под руководством главы города Константина Шестакова. В совещании приняли участие руководители профильных управлений мэрии, а также Фонда Росконгресс, который является оператором ВЭФ.

Как подчеркнул Константин Шестаков, все службы города работали слаженно и в конструктивном взаимодействии с другими ведомствами. Выполнено много работ по благоустройству различных территорий, в том числе Университетской набережной, ремонту дорог, причалов, фасадов, организации культурно-праздничных мероприятий и других мероприятий.

Таким образом, по словам мэра, ВЭФ – это не только площадка для обсуждения экономического развития и заключения важных инвестиционных соглашений, но и хороший повод для обновления городской инфраструктуры, создания необходимых и важных объектов, которые остаются и служат горожанам.

«Во время форума мы заключили целый ряд соглашений, которые помогут реализовать такие проекты, как реконструкция парка Мингородка, развитие общественного транспорта, цифровых технологий и элементов «Умного города», энергетики, строительство спортивного центра боевых искусств. Теперь необходимо, не теряя времени, приступать к конкретной работе по всем документам»,– отметил Константин Шестаков.

В рамках ВЭФ заявлен также ряд инициатив, которые требуют дальнейшей проработки. Среди них – заявки на проведение во Владивостоке в 2022 году VII международных спортивных игр «Дети Азии», Универсиады, а также Олимпиады-2036.

Кроме того, принято решение, что в 2022 году во Владивостоке пройдет II Международный форум по сохранению популяции тигра. Об основных мероприятиях форума рассказал директор АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

«VII Восточный экономический форум и «тигриный саммит», которые пройдут в 2022 году, требуют от нас уже сейчас четко спланировать подготовку города и организацию площадок для мероприятий, поэтому прошу все службы представить свои предложения», – обозначил мэр Владивостока.

В «дорожную карту» войдут не только благоустройство и ремонт дорог, но и снос незаконных гаражей и других несанкционированных объектов, создание новых смотровых площадок и общественных пространств, строительство велосипедных дорожек на острове Русский и реализация других проектов для жителей Владивостока и гостей.

«Шестой ВЭФ завершен, начинаем работу по реализации всех его решений и подготовке к следующим мероприятиям. Все они должны стать драйвером для развития Владивостока»,– резюмировал мэр Владивостока, Константин Шестаков.

Source
Related news
The Ministry of Construction, Housing and Utilities Approved the New Smart City Standard
DIT4BEARs was named a project of the month by Kolarctic
Moscow Introduces Innovative Crosswalk Reducing Accidents by 82%