Нейронные сети и Большие Данные: PROMT выступил на форуме Армия-2019

08 July 2019

28-30 июня в подмосковном парке Патриот проходил Международный военно-технический форум “Армия-2019”. В мероприятии принимали участие представители военных ведомств, научных и образовательных учреждений, а также крупные российские и зарубежные компании, в том числе – компания PROMT.

На форуме компанию PROMT представлял руководитель группы корпоративных продаж Николай Пирогов. Он принял участие в сессии “Умные технологии на службе Вооруженных Сил Российской Федерации” и в заседании “Актуальные проблемы цифровой трансформации ОПК“, проведенном совместно с Союзом машиностроителей России и ООО “Эго Транслейтинг СБ”.

На сессии, посвященной умным технологиям, Николай Пирогов рассказал, как технологии искусственного интеллекта могут применяться в государственных органах и ВПК. В качестве примера он привел технологии машинного перевода PROMT, которые успешно используются в крупных российских и международных проектах. В частности, он рассказал о проекте “PROMT для ФПК”, реализованном в рамках подготовки к ЧМ-2018, совместно с РЖД. Тогда разработчики PROMT создали специальное офлайн-приложение для проводников поездов дальнего следования – чтобы они могли обслуживать иностранных пассажиров без языковых барьеров. “Машинный перевод PROMT осуществляется без подключения к интернету, в конфиденциальном режиме – без доступа третьим лицам – настраивается на тематику заказчика, в том числе, военную”, – уточнил Николай в ходе выступления.

Наряду с PROMT на сессии выступили представители Российской Академии Наук, Института космических технологий Инженерной академии РУДН, Военной академии связи имени С.М. Буденного. Они затронули такие темы, как беспроводные сети связи, Интернет вещей и Индустрия 4.0.

На заседании “Актуальные проблемы цифровой трансформации ОПК” Николай Пирогов выступил совместно с заместителем генерального директора по маркетингу ООО “Эго Транслейтинг СБ” Викторией Бегма. Они рассказали об обработке, анализе и применении больших текстовых данных в бизнесе. “Обработка Больших Данных сегодня – важный процесс, который успел стать неотъемлемой частью бизнеса, благодаря росту объемов цифровой информации. Информация представлена на разных языках, и для ее обработки и анализа нужно качественное технологическое решение. Например, PROMT Analyzer – это эффективный компонент для информационно-аналитических систем. Решение позволяет анализировать Большие Данные на разных языках автоматически. С его помощью можно выделять факты, упоминания персон, организаций, событий и другие сущности, определять тональность высказываний”, – отметил Николай.

В 2018 году PROMT также принимал участие в форуме “Армия”. Представители компании познакомили участников мероприятия с единой офлайн-системой автоматического перевода PROMT.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure