Новая версия ИСКО «Ареопад» повышает удобство проведения дистанционных заседаний коллегиальных органов

Пользователи информационной системы коллегиальных органов (ИСКО) «Ареопад» уже успешно пользуются удалённым форматом проведения заседаний. Решение предназначено для автоматизации подготовки и проведения заседаний, оно гибко адаптируется под потребности бизнеса и сегодня успешно используется как представителями госструктур, так и частного бизнеса. Новая версия приложения позволяет участвовать во встречах пользователям и Android, и iOS, предоставляет спектр услуг для дистанционной работы и удобна для работы с документацией.

ИСКО «Ареопад» предназначена для автоматизации жизненного цикла совещаний: планирование, публикация материалов для обсуждения, ознакомление с повесткой заседания, голосование, формирование протокола, комментирование документов. Драйвером последних изменений в системе стали пожелания пользователей и потребности бизнеса в сложившейся ситуации, и в апреле 2020 года команда Digital Design представила обновленную версию «Ареопада».

Новые функциональные возможности

Главное изменение состоит в повышении удобства проведения заочных совещаний благодаря возможности дистанционного голосования и участия с любых мобильных устройств. В связи с текущей ситуацией заказчики уже оценили работу в новой версии системы и имеют возможность дистанционного голосования на заседаниях. Облегчит переход на удаленный формат взаимодействия и возможность работы с любых операционных систем: Android и iOS на мобильных устройствах (ранее было доступно только с планшетов Apple).

Теперь появилась возможность обсуждения в чате по вопросам, вынесенным на обсуждение – это позволяет сделать подготовку к заседанию более удобной. Также стала возможна настройка кворума (правил принятия результата голосования) как для каждого коллегиального органа, так и на уровне вопроса.

Обновление интерфейса и повышение удобства пользования

Улучшения были произведены и в организации работы со структурой материалов при подготовке – для этого к вопросам повестки предусмотрен механизм создания подпапок как в заседании, так и в отдельных вопросах. Также добавлена возможность размещения справочной информации для членов конкретного коллегиального органа и удобный поиск загруженных ранее документов, в том числе в оффлайн режиме. А совместная работа над единой версией документа с помощью Office Online ускорит подготовку материалов к заседанию.

Для автоматического формирования типовых документов в новой версии ИСКО «Ареопад» предусмотрена возможность гибкой настройки их шаблонов в соответствии с корпоративными требованиями (например, выписки по заседанию или вопросу, повестки заседаний, особое мнение). Новая версия «Ареопад» сделает подготовку к совещанию и его заочное проведения более удобным и эффективным.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure