Новые тарифы мобильной связи для B2B-клиентов MCN Telecom

22 September 2022

Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom представил корпоративным клиентам обновлённую и расширенную тарифную линейку для подключения услуг мобильной связи. Доступные тарифы: «Стартовый», «Продвинутый», «Комплект S», «Комплект М», «Комплект L».

Тариф «Стартовый» с абонентской платой 99 рублей в месяц и отдельно оплачиваемыми ресурсами, подойдет более всего малым предприятиям или ИП, которые планируют минимальные объёмы трафика в месяц и желают платить по факту, без переплат. В рамках данного тарифа звонки на все направления РФ тарифицируются по 1,99 рубля за минуту разговора, 1Гб мобильного интернет-трафика обойдется примерно в 60 рублей, стоимость SMS составит 1,50 рубля за штуку. Более расширенная версия данного тарифа – «Продвинутый», рассчитанного на компании покрупнее. В него включены бесплатные опции FMC и «SMS.Отправка всегда». Абонентская плата в этом тарифе составляет 199 рублей в месяц, звонки на все направления РФ обсчитываются по 1,79 рубля за минуту разговора, 1Гб интернета стоит примерно 50 рублей, а SMS будет доставлено за 1,20 рубля.

Иной подход к упаковке ресурсов применен в тарифах: «Комплект S», «Комплект М», «Комплект L», в которые включено некоторое количество минут и мобильного интернета, а превышение оплачивается дополнительно.

В «Комплект S» с абонентской платой 399 рублей в месяц включено: 200 минут, 10 Гб. Стоимость минуты соединения на все направления РФ по исчерпании пакета составляет 3,99 рубля. «Комплект М» с абонентской платой 599 рублей в месяц включает 300 минут, 15 Гб. По исчерпании пакета звонки на любые направления РФ тарифицируются по 2,99 рубля за минуту. И наконец «Комплект L», наиболее содержательный, включает 500 минут, 25 Гб. При этом за минуту разговора в случае превышения придется заплатить 1,99 рубля, вне зависимости от направления звонка: внутри региона или по межгороду.

На каждом из представленных тарифов доступны дополнительные сервисы: FMC (Мобильный номер на ВАТС), «Автозамена номера по географии», «SMART-переадресация», доставка SMS в альтернативные каналы. В случае с тарифом «Продвинутый» опции FMC и «SMS.Отправка всегда», как отмечено выше, доступны бесплатно. В других тарифах могут быть включены за 49 рублей в месяц и 59 рублей в месяц соответственно.

«Вместе с новыми тарифами теперь абоненты могут подключить удобные дополнительные сервисы. С включенной опцией SMART вы можете настроить переадресацию: безусловную, либо по расписанию, а также выбрать алгоритм звонков: «только на мобильный», «только на SIP-учётку», «на SIP, когда мобильный недоступен» и т.д. Опция доставки SMS в ЛК или мессенджеры позволяет не упустить ни одного SMS, потому что сообщения доставляются в ЛК и Telegram, когда абонент временно недоступен или пользуется услугами мобильной связи без SIM-карты. Наконец, услуга автозамены номера заставляет систему автоматически выбирать наиболее географически близкий к вызываемому абоненту номер для исходящего звонка, что помогает звонящему рассчитывать на большее доверие со стороны вызываемого абонента», – рассказал генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure