Новые цифровые преимущества. ITPS подтвердила позиции в рейтингах CNews и TAdviser по итогам 2019 года

05 June 2020

Мировой рынок цифровых решений для «Индустрии 4.0» растет в среднем на 17% в год. По данным CNews Analytics, одного из самых авторитетных аналитических агентств в ИТ-отрасли, сегодня в промышленности уровень базовой автоматизации уже достаточно высок: на большинстве предприятий внедрены системы бухгалтерского, складского и производственного учета, управления финансами и внутренней логистикой. В 2019 году предприятия начали тестировать и постепенно внедрять «продвинутые» технологии: искусственный интеллект (включая решения на основе компьютерного зрения), анализ больших данных и предиктивную аналитику, интернет вещей, роботов и дронов, дополненную и виртуальную реальность.

В апреле 2020 года вышел рейтинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2020»,  а в мае 2020 года опубликованы ежегодные рейтинги CNews, где группа компаний ITPS подтвердила свои позиции в списке 100 крупнейших ИТ-компаний России по данным обеих площадок. В рейтинге Cnews: Крупнейшие поставщики ИТ для промышленных предприятий 2019 ITPS поднялась на одну строчку – 15 место в ТОП-50, Cnews: Рейтинг крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России 2019 собрал рекордное число участников – в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. По данным CNews Analytics, роль этого сегмента ИТ-рынка с каждым годом растет, при этом важную роль играет анализ не только «классических» транзакционных данных, но и данных из других источников, например, получаемых с устройств интернета вещей. Не случайно самый̆ быстрорастущий̆ сегмент рынка – дополненная аналитика, базирующаяся на средствах искусственного интеллекта, нейросетях и машинном обучении. Результат 2019 года для ITPS – 9 место в рейтинге с ростом 28,20%!

«Результат 2019 года, на наш взгляд, обусловлен чётким запросом рынка на новые конкурентные преимущества. Если раньше предприятия включались в процесс цифровой трансформации с разной скоростью, то теперь все стараются перейти на цифровые рельсы как можно быстрее. От эффективного использования существующих ресурсов сегодня зависит вопрос выживания. Подходы и методы, которые позволяли решать задачи прежде, больше не работают. Теперь всем современным предприятиям так же нужны организационные перемены и новые конкурентные преимущества. Работа с данными – вот главный инструмент для оптимизации и роста эффективности. Единый источник точных производственных данных, эффективные методы обработки и хранения, алгоритмы и средства аналитики – базис для успешной цифровизации производства сегодня», – комментирует директор по цифровому производству ITPS Алексей Мезенцев.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure