НПФ «БУДУЩЕЕ» начал работу с новым поставщиком системы для защиты данных

02 December 2019

Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» выбрал нового поставщика для решения задач по защите данных, им стала компания «СёрчИнформ» с решением «СёрчИнформ КИБ».

 

Перед поставщиком была поставлена задача усилить комплексную защиту, чтобы предотвращать риски, связанные с нарушением конфиденциальности персональных данных, клиентских баз и другой информации, а также инциденты внутренней безопасности.

 

«Мы тщательно протестировали новую DLP-систему и корректную реализацию всех ее заявленных функций и параметров. Нас полностью удовлетворил уровень защиты, система покрывает периметр по всем каналам передачи информации. Кроме того, продвинутые инструменты для анализа коммуникаций помогают предотвратить любые виды внутренних инцидентов, начиная от операций с финансами и заканчивая нелегитимными действиями контрагентов в рамках закупочных процедур. Также система не перегружает ИТ-инфраструктуру компании, что было недоступно при использовании предыдущих решений», — рассказывает Эдуард Донцов, директор департамента безопасности НПФ «БУДУЩЕЕ».

 

«В компаниях финансовой сферы больше, чем где-либо критичных данных о клиентах. Их потеря – это прямой материальный и имиджевый ущерб, а также явное нарушение ФЗ. Репутационные риски приобретают все больший вес из-за общественного резонанса и публикаций в СМИ, и компании стали тщательнее подходить к вопросу выбора защитных решений. Мы рады, что НПФ «БУДУЩЕЕ» доверил защиту данных нам. С финансовыми организациями мы работаем давно и часто увеличиваем возможности программ по прямому запросу от клиентов. Так появился функционал контроля привилегированных пользователей, аудит файловой системы, доработаны инструменты расследований, улучшена интеграционная часть. К релизу готовится продукт, который позволит взять под полный контроль операции с базами данных – еще одно решение, разработанное под запрос из финансовой сферы», — говорит Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

 

Решение «СёрчИнформ КИБ» в НПФ «БУДУЩЕЕ» развернуто на 500 рабочих станциях, внедрены все 14 модулей «СёрчИнформ КИБ» (контроль почты, мессенджеров, принтеров, корпоративных облачных хранилищ, запущенных программ и процессов и др.)

 

НПФ «БУДУЩЕЕ» — негосударственный пенсионный фонд, который осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Компания управляет средствами будущих пенсионеров, инвестируя их в надежные и доходные инструменты, которые формируют пенсионный капитал клиентов. По данным ЦБ РФ на 31.06.19 НПФ «БУДУЩЕЕ» входит в TOП-5 крупнейших пенсионных фондов России по объему пенсионных накоплений в управлении и занимает 4-е место по числу клиентов.

Сайт – futurenpf.ru

 

ООО «СёрчИнформ» – российский разработчик средств информационной безопасности. Входит в тройку ведущих игроков на рынке DLP-решений в России и странах СНГ, резидент Инновационного центра «Сколково». Член АРПП «Отечественный софт» и НП «Руссофт». Компания представлена в шести федеральных округах России, а также шести странах за рубежом. Ее клиенты – более 2000 компаний в 17 странах мира.

Сайт – searchinform.ru

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure