Правительство одобрило налоговые льготы для «юзеров» отечественного ПО

25 January 2022

По словам сотрудников пресс-центра партии «Единая Россия», комиссия Кабинета министров по законопроектной деятельности одобрила проект закона о налоговых льготах для компаний, применяющих в своей деятельности электронику и программное обеспечение отечественного производства.

В частности, уведомление «единороссов» гласит: «Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о налоговых льготах для компаний, использующих российские программы и электронику». В соответствии с документом, для таких компаний будет уменьшен налог на прибыль. Проект закона призван активизировать развитие IТ-сферы в РФ и внедрение отечественного ПО в частных и государственных организациях.

В сентябре прошлого года Кабмин России принял II пакет мер поддержки представителей отрасли IТ, который, как ожидается, будет способствовать сокращению административной нагрузки на IТ-компании, а также промотировать разработанные в России IТ-продукты на рынках за рубежом (ист.: Прайм).

Source
Related news
President of the Russian Software Industry Association: «Optimistic about Chengdu's rich software application scenarios, and hope that the BRICS countries will jointly build a network»
The 21st China International Software Cooperation Conference was held in Chengdu, and the project was signed for nearly 7 billion yuan
How to promote the high-quality development of Chengdu's software industry?