Приложение Pixel King поможет детям с особенностями развития

17 December 2018

Мобильное приложение Pixel King станет инструментом для социализации и развития навыков детей с расстройствами аутического спектра. Возможности новой игры от Artezio позволяют включать детей в творческий процесс создания авторских картинок.

Pixel King – игра, которая совмещает механику раскраски по номерам и ролевое развитие персонажа. Игрокам доступно множество картин и инструментов для их раскрашивания. Среди изображений, обработанных дизайнерами Artezio, – рисунки, которые были созданы детьми с особенностями развития.

Эти работы появились благодаря сотрудничеству разработчиков и первого семейного инклюзив-театра (СИТi–театр), который успешно раскрывает творческий потенциал детей и помогает изменить отношение к проблеме аутизма.

Татьяна Жуковская, активист семейного инклюзив-театра (СИТi–театр): «Цель нашего проекта – в инклюзии, включении детей с аутизмом в творческий процесс, чтобы они не испытывали дискомфорта во время выступления на сцене.

Дети настолько вовлечены в процесс, что не только играют роли, но и создают образы и костюмы. Это результат долгой работы, любой талант нужно раскрыть. Сотрудничество с Artezio – еще одна возможность для детей реализовать свои таланты, создать картины, которые будут увлекать множество пользователей Pixel King по всему миру».

«Рисунки детей представлены в Pixel King без специальных пометок, что делает их работу такой же значимой, как и творчество профессиональных художников, которые каждый день работают над  развитием игры. Дети видят, как их работы становятся доступными всем пользователям устройств Apple в мире, и этот факт вдохновляет их, позволяет почувствовать себя востребованными. Общественные организации и специализированные фонды помогают людям с аутизмом адаптироваться в современном мире. Поддержка со стороны разработчиков популярных приложений, вовлечение детей в процесс разработки игр – это важный шаг на пути решения одной из важнейших задач современного общества», – говорит глава департамента мобильной разработки Artezio Игорь Есипович.

 

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure