Развитие экономики и обеспечение технологического суверенитета – основные вопросы, обсуждаемые на Съезде РСПП

17 March 2023

Генеральный директор компании «ФлексСофт» Аркадий Лобас принял участие в качестве делегата в работе Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. На Съезде выступили руководители министерств и ведомств Правительства РФ, в том числе министр экономического развития, министр финансов, заместители премьер-министра, руководитель Федеральной налоговой службы и другие. 

Съезд РСПП — это финальное мероприятие по итогам традиционных форумов недель российского бизнеса, в ходе которых формируется консолидированная позиция бизнеса и власти. Главными темами съезда в этом году стали: импортозамещение и развитие российской промышленности в условиях санкций, обеспечение технологического суверенитета страны, стимулирование инвестиций, подготовка высококвалифицированных кадров, совершенствование мер государственной поддержки бизнеса.

Кульминацией Съезда стало выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В своем выступлении Глава государства отметил социально ответственное поведение российского бизнеса и предложил поддерживать отечественные компании, деятельность которых нацелена не на краткосрочный результат, а на стратегическое развитие. В развернувшейся затем дискуссии представителями бизнеса были подняты наиболее острые вопросы, касающиеся развития экономики и обеспечения технологического суверенитета.

Ведущий российский разработчик ИТ-решений для финансового сектора компания «ФлексСофт» является членом РСПП и более 30 лет вносит свой вклад в развитие российской экономики. Компания предлагает решения, основанные на новейших информационных технологиях с учетом современных потребностей банковского бизнеса. Продукты «ФлексСофт» включены в Единый реестр Российского программного обеспечения и гарантированно защищены от западных санкций, а эксперты компании разработали эффективную концепцию импортозамещения на основе своих продуктов для финансовых учреждений. 

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure