«Рэйдикс» и Seagate доказывают преимущества совместных решений для гибридных СХД

31 January 2019

Успешно проведены тестирование и сертификация гибридных дисков Seagate Exos с программным обеспечением RAIDIX 4.7.

Использование RAIDIX 4.7 и накопителей Seagate Exos позволит партнерам компаний превращать сервера общего назначения в высокопроизводительную гибридную СХД, работающую по блочным и файловым протоколам.

Стоимость полученных решений будет значительно ниже, чем имеющиеся на рынке гибридные СХД. Такие решения востребованы в корпоративном сегменте и для создания ЦОД, как наиболее выгодные для смешанных паттернов ввода-вывода и непредсказуемых скачков нагрузки на системы хранения данных.

Результаты тестирования показывают, что использование гибридных дисков позволяется добиться ускорения подсистемы ввода-вывода до 150 раз по сравнению с обычными дисками. Ускорение достигает 250 000 операций ввода-вывода на 1 контроллер во время пиковых нагрузок.

Сочетание гибридной архитектуры с мониторингом качества на уровне приложений (RAIDIX QoSmic) позволит отдать “разогнанные” ресурсы наиболее важным приложениям. Тестирование проводилось в соответствии с методологией SNIA, что гарантирует повторяемость результатов.

«Первое совместное решение с гибридными накопителями Seagate для частного ЦОД мы создали несколько лет назад совместно с партнером из Южной Кореи. Тогда для тестов использовался бенчмарк Oracle Orion, и наши результаты не уступали All-Flash. Сейчас мы провели тесты совместно с компанией Seagate и разработали рекомендуемую спецификацию оборудования», — комментирует Руфат Ибрагимов, руководитель группы внедрения и сопровождения ПО RAIDIX.

Seagate Exos — это единственные на рынке гибридные накопители, которые позволяют получить преимущества гибридных дисков без дополнительных затрат на лицензии СХД и ресурсы на зеркалирование метаданных и “горячих” блоков. При стоимости хранения, сопоставимой с HDD дисками, накопители Seagate показывают производительность AllFlash массивов при работе в режиме пиковых нагрузок. Каждый накопитель обладает 16ГБ памяти типа eMLC, а различный объем хранения позволяет выбрать оптимальное соотношение Flash/HDD для пользовательской нагрузки.

Компания «Рэйдикс» предлагает своим партнерам использовать гибридные накопители Seagate Exos для построения высокопроизводительных систем хранения данных, сочетающих низкую стоимость хранения жестких дисков и высокую производительность SSD.

Seagate Technology PLC (www.seagate.com) — производитель жестких дисков и решений для хранения данных с 1979 года. Исполнительный офис расположен в Купертино, Калифорния. В линейку продуктов компании входят внешние, внутренние и сетевые устройства хранения данных, средства домашнего развлечения, а также интернет-сервис для корпоративных пользователей i365, предоставляющий услуги по резервированию данных.

Компания «Рэйдикс» (www.raidix.ru) — российский разработчик решений для хранения данных, которые успешно применяются для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure