Российские разработчики ПО интегрировали свои продукты в целях создания комплексного решения для цифровизации предприятий

Российские разработчики ПО «Форсайт» и Arenadata объявляют о полной совместимости программных решений «Форсайт. Аналитическая платформа» и Arenadata DB. Совместное использование инструментария для аналитики данных «Форсайт. Аналитическая платформа» и платформы данных Arenadata DB нацелено на обеспечение комплексного подхода к цифровизации: интегрированное решение полностью покрывает задачи хранения и обработки данных, управления бизнес-процессами и визуализации информации, позволяет достичь высокой скорости построения отчетов, в том числе на больших объемах данных.

Результаты тестирования показали отсутствие ограничений в совместном использовании платформ, а также возможность дополнения функциональности друг друга за счет выполнения сложных и ресурсоемких предрасчетов на уровне Arenadata DB, с реализаций визуальных представлений и моделей на уровне «Форсайт. Аналитической платформы».

Интеграция отечественных платформ обеспечивает эффективное решение ряда актуальных задач для корпоративных заказчиков, в том числе сокращение стоимости владения интегрированным продуктом, без ущерба для уровня сервиса, а также возможность перехода на полностью отечественное ПО.

«Форсайт. Аналитическая платформа» – современная отечественная платформа для интеллектуального анализа данных, объединяющая возможности классической и продвинутой аналитики. Платформа может с успехом использоваться для тех проектов, где необходимо решение с высокой производительностью и возможностью масштабирования.

Компания «Форсайт» – российский вендор, разработчик платформы и продуктов для аналитики данных, а также мобильных решений для автоматизации бизнес-процессов. Среди пользователей продуктов компании – организации корпоративного, государственного и банковского секторов.

Arenadata DB – распределенная СУБД, использующая концепцию MPP (massively parallel processing, массивно-параллельные вычисления) и основанная на СУБД с открытым исходным кодом – Greenplum.

Компания Arenadata – российский разработчик ПО, специализируется на проектах, связанных с построением аналитических систем, оптимизацией хранения данных, построением универсальных хранилищ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure