РЖД протестирует отечественную мобильную операционную систему

09 November 2019

ОАО “РЖД”, ООО “Открытая мобильная платформа” и ООО “Отраслевой центр разработки и внедрения информационных систем” (дочернее общество ОАО “РЖД” в сфере цифровизации) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Сотрудничество сторон направлено на реализацию пилотных проектов по внедрению аппаратных решений для специализированных мобильных устройств работников ОАО “РЖД” на базе отечественной мобильной операционной системы.

Для реализации соглашения в структуре холдинга создан центр компетенций для разработки перспективных решений на базе отечественной защищенной мобильной операционной системы “Аврора”. В рамках проекта будет разработано специализированное прикладное программное обеспечение для решения задач инфраструктурного комплекса ОАО “РЖД” (мобильные рабочие места работников путевого комплекса).

ОАО “РЖД” реализует стратегию цифровой трансформации, предполагающую внедрение цифровых решений на базе отечественных инновационных разработок для повышения эффективности ключевых бизнес-процессов компании, в том числе в сферах управления инфраструктурой и перевозочным процессом.

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022