SAP и "ЭР-Телеком" создадут центр компетенций для изучения технологий и обмена опытом

07 June 2019

АО “ЭР-Телеком Холдинг” и SAP CIS подписали меморандум о технологическом партнерстве в ходе Петербургского международного экономического форума. Компании планируют создать совместный центр компетенций для изучения новейших технологий SAP и их дальнейшего применения в телекоммуникационной отрасли.

Соглашение также предусматривает создание рабочей группы, проведение семинаров и воркшопов для специалистов “ЭР-Телеком”.

“Мы связываем свое будущее с цифровыми сервисами. Партнерство с SAP – важный шаг в направлении диджитализации компании”, – отметил Президент АО “ЭР-Телеком Холдинг” Андрей Кузяев.

“Высокие темпы развития технологий – это одна из причин тесного сотрудничества компаний в различных секторах экономики. Бизнес все больше отходит от традиционных бизнес-моделей и экспериментирует с инновационными форматами: банки создают маркетплейсы, производственные компании открывают свои онлайн-магазины, ритейлеры используют роботов в качестве консультантов или вовсе открывают магазины без людей. При этом для компаний очень важно понимать, как максимально эффективно можно новые технологии применять и использовать, а также сочетать с действующими системами. Наше технологическое партнерство позволит “ЭР-Телеком” получить доступ к сервисам и решениям, разработанным с учетом лучших мировых и российских практик, и применить их в дальнейшем в телекоммуникационной сфере”, – сказал заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.

Source
Related news
Game software working group to be established in Russia — expert
Sberbank has no critical dependencies on Western suppliers — CEO
Number of Russia’s IT industry employees rises by 12% in 2022