«Системный софт» стал официальным партнером компании SPIRIT

29 July 2019

«Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, стал официальным партнером компании SPIRIT, российского разработчика коммуникационных программных продуктов: сервера видеоконференцсвязи (ВКС) Videomost Server и корпоративного мессенджера TeamSpirit IM. «Системный софт» получил статус Videomost Corporate Solution Provider (VMCSP).

VideoMost – решение для проведения многоточечных видеоконференций на компьютерах и мобильных устройствах для корпоративных клиентов. К видеоконференциям VideoMost могут подключаться и участники с ВКС-оборудованием Polycom, Cisco, Avaya, Huawei, , а также пользователи Skype for Business. VideoMost полностью независим от экосистемы Microsoft и Oracle, но при этом эффективно взаимодействует и интегрируется и с популярными продуктами Microsoft (как Skype, Outlook, Exchange и др), и с широко используемым СПО, включая СУБД. Продукт поддерживает все популярные международные стандарты связи и открытые протоколы, включая SIP, H.323, XMPP, H.263, H.264, H.265, VP8, VP9, G.7xx, H.239, BFCP, WebRTC.

«Решение VideoMost пользуется большим спросом среди органов государственной власти и коммерческих организаций, образовательных и медицинских учреждений. Поэтому мы предъявляем серьезные требования к партнерам и их техническим компетенциям. Уверены, что новый партнерский статус станет еще одной точкой роста для “Системного софта”, а команда  покажет высокий уровень профессионализма и сильную техническую экспертизу, повышая спрос на продукт VideoMost и удерживая планку качества обслуживания», – рассказал Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost.

Как официальный партнер SPIRIT, «Системный софт» сможет  осуществлять коммерческое продвижение и продажу продукта VideoMost на территории Российской Федерации, а также внедрение, инсталляцию и техническую поддержку.

«VideoMost помогает бизнесу и госсектору заменить или дополнить ВКС-системы иностранных вендоров. А благодаря тому, что сервер VideoMost работает под ОС Linux, решение поможет исполнять требования по импортозамещению и обеспечивать санкционную устойчивость ПО. ”Системный софт” видит активный спрос на продукты  российских вендоров, поэтому не приходится сомневаться в том, что VideoMost станет одним из популярных решений в портфеле департамента импортозамещения», – рассказала Ирина Ковалева, руководитель направления по работе с российскими вендорами компании «Системный софт».

Функционал VideoMost включает в себя высококачественные видео- и голосовые коммуникации, многочисленные средства совместной работы с документами, доску для рисования (whiteboard), возможность проведения опросов и голосований, а также бесшовную интеграцию с корпоративным мессенджером TeamSpirit IM. Решение  внесено в Единый реестр отечественного ПО, технически превосходит зарубежные решения и не имеет отечественных аналогов. VideoMost обеспечивает до 100 интерактивных видео-участников в одной конференции, до 16 видео-окон на экране мобильного устройства,  до 1000 параллельных видео-каналов на одном стандартном х86-сервере, что критически важно для снижения нагрузки и стоимости инфраструктуры организации.

Компания SPIRIT – признанный мировой лидер в области разработки и лицензирования продуктов для передачи голоса и видео по IP-каналам. Российские коммуникационные программные продукты SPIRIT используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками ПО и веб-сервисов и обслуживают свыше 1млрд пользователей более чем в 100 странах мира.

О компании SPIRIT

Российские коммуникационные программные продукты SPIRIT используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

По данным аналитического издания TAdviser программный сервер VideoMost 5 лет подряд занимает 1 место по количеству реализованных в России ВКС проектов (внедрений), опережая всех конкурентов, как в сумме за 5 лет, так и отдельно по каждому году.

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)

«Системный софт» — эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ- решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure