Спикер компании MERA выступил на британской конференции iOSDevUK

11 October 2018

3-6 сентября 2018 года в британском городе Аберистуит (Aberystwyth) состоялась 8-я ежегодная конференция iOSDevUK. В этом году мероприятие собрало более 200 разработчиков на языке Swift. Одним из спикеров конференции стал iOS-разработчик компании MERA Михаил Чурбанов.

Главные организаторы и движущая сила iOSDevUK — это профессора факультета компьютерных наук в одноименном университете города Аберистуит. Несмотря на это, событие привлекает не только местных студентов, но и iOS-разработчиков уровня middle и senior из Англии, Германии, США и стран Восточной Европы. В 2018 году самыми обсуждаемыми темами на iOSDevUK стали разработки Apple в области компьютерного зрения, машинного обучения, распознавания речи.

Доклад Михаила Чурбанова был посвящен использованию серверного Swift-a в комплексе с OpenAPI. На примере, в котором собраны различные проблемы из его опыта разработки iOS-проектов, он показал насколько эффективно тандем OpenAPI и Server-Side Swift позволяет решать проблемы, с которыми iOS-разработчики сталкиваются ежедневно. Кроме того, он рассказал, каким образом комбинированное использование OpenAPI и Swift-сервера помогает снизить затраты на разработку.

«Это было мое первое выступление перед международной аудиторией, и, конечно, было немного волнительно. Однако в итоге все прошло хорошо. Было особенно приятно, что по окончании презентации слушатели подходили, общались со мной и друг с другом, обменивались идеями и мнениями», — делится впечатлениями Михаил.

Для справки

MERA — дин из ведущих разработчиков программных решений для телекоммуникационной, автомобильной и транспортной, финансовой индустрий, а также Интернета вещей. Последнее время компания активно развивается в таких отраслях, как робототехника, искусственный интеллект и промышленная автоматизация. MERA имеет 10 офисов по всему миру: штаб-квартиру в Швейцарии, представительства в США и Европе, включая Россию. Подробнее: http://www.mera.ru.

iOSDevUK — ежегодная международная конференция, посвященная iOS и разработке на языке Swift. Организатором мероприятия выступает британский университет города Аберистуита.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure