Студенты из Таганрога стали победителями чемпионата Ворлдскиллс

05 December 2018

В конце ноября в Москве проходил II Национальный межвузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, на котором успешно выступила сборная Южного федерального университета.

Команда ЮФУ стала одной из самых многочисленных на чемпионате по количеству финалистов (13 конкурсантов). Две золотые медали завоевали таганрогские студенты из Института компьютерных технологий и информационной безопасности ИТА ЮФУ. Всего же студенты ИКТИБ представили свои разработки в девяти номинациях. Среди них – «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие 8”», «Предпринимательство» и другие.

Победителем чемпионата в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стал студент Олег Хабаров (преподаватель – доцент кафедры информационной безопасности и телекоммуникационных систем ИКТИБ Сергей Поликарпов). В компетенции «Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз» золотая медаль досталась студенту Владиславу Гордиенко (преподаватель – доцент кафедры безопасности информационных технологий ИКТИБ Ольга Пескова).

Source
Related news
Gennady Korotkevich Wins Google Code Jam For The Sixth Time
Deutsche Bank equities tech head joins BCS Global as information chief
Skolkovo invests in education