"СёрчИнформ FileAuditor" стал лауреатом премии "Цифровые вершины 2020"

18 January 2021

15 января в рамках Гайдаровского форума прошел финал конкурса премии «Цифровые вершины 2020», где назвали лучшие отечественные IT-решения для государства и бизнеса. «СёрчИнформ FileAuditor» признали одной из пяти сильнейших разработок для повышения информационной безопасности.

FileAuditor – первое российское DCAP-решение для защиты данных «в покое». Программа находит и классифицирует конфиденциальные данные в любой точке корпоративной IT-инфраструктуры и контролирует, как с ними работают сотрудники. Это позволяет получить ясную картину всего жизненного цикла служебной информации в компании и найти уязвимые места: избыточные доступы к файлам и папкам, их нелегитимные копии, ошибки сотрудников в хранении и обработке конфиденциальных данных. В итоге значительно снижается риск утечек и других инцидентов ИБ.

Заявки на конкурс подали разработчики более чем из 55 регионов страны. На заочном этапе эксперты Минцифры России оценили инновационность, удобство и эффективность каждого решения и отобрали лучшие проекты в восьми номинациях. Финальный этап состоялся 15 января в формате онлайн-трансляции. Номинанты представили свои проекты жюри, в которое вошли более 100 руководителей крупного бизнеса, госкомпаний, главы по цифровизации регионов и федеральных ведомств.

Премия IT-проектов «Цифровые вершины» вручается с 2016 года, ее организаторы – Российская академия народного хозяйства и государственная служба при президенте, департамент информационных технологий Москвы, агентство «Цифровые вершины». 

Ранее решения «СёрчИнформ» уже дважды добивались на премии успеха: в 2017 году DLP-система «СёрчИнформ КИБ» вышла в финал, а в 2018-м ProfileCenter, разработка компании «СерчИнформ Профайлинг» для раннего выявления угроз в коллективе, взяла первый приз и была названа лучшим решением для повышения ИБ.

Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure