TrueConf стал первым отечественным разработчиком видеосвязи в магическом квадранте Gartner

07 October 2019

Компания TrueConf, ведущий производитель ВКС-решений в Восточной Европе, была включена в магический квадрант Gartner в сфере совместной работы, опубликованный 5 сентября 2019 года.

GARTNER — исследовательская и консалтинговая компания, которая специализируется на исследованиях рынков информационных технологий и аппаратного обеспечения. Аналитики Gartner выпускают регулярные отчеты в формате магических квадрантов, которые помогают другим компаниям выбрать подходящего поставщика ИТ-решений.

Для оценки производителей ИТ-сегмента и формирования квадранта аналитики Gartner используют две линейные шкалы — «полноту видения» (completeness of vision) и «способность реализации» (ability to execute). На основе этих показателей агентство располагает производителей в одной из четырех категорий квадранта: «лидеры», «претенденты», «инноваторы» и «нишевые игроки».

В сентябре 2019 году аналитики Gartner завершили исследование рынка решений для совместной работы (Meeting Solutions1). В опубликованный отчёт и соответствующий квадрант впервые попал российский вендор — компания TrueConf. Отечественный производитель был отнесён к категории «нишевых игроков» и вошел в ТОП-16 ведущих мировых поставщиков ВКС-решений.

«Мы гордимся тем, что наши коммерческие и продуктовые успехи были отмечены аналитическом агентством Gartner, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Приятно быть первым российским ВКС-разработчиком в квадранте. Далее мы намерены двигаться только вправо и вверх — в категорию Leaders».

Чтобы присвоить каждому ВКС-производителю одну из четырех категорий, аналитики Gartner руководствуются долей присутствия каждой компании на мировом рынке решений для совместной работы, а также совокупностью функций, представленных в портфолио продуктов каждого вендора. Размещение TrueConf в категории «нишевые игроки» обусловлено основным рынком для компании — странами СНГ.
__________________________________________
1 Gartner, ”Magic Quadrant for Meeting Solutions”, Mike Fasciani, et al, 5 September 2019

О магическом квадранте Gartner, www.gartner.com
Агентство Gartner не оказывает поддержки ни одному из поставщиков, продуктов или услуг, представленных в исследовательских публикациях аналитиков Gartner, а также не советует компаниям выбирать только тех поставщиков, которым были присвоены высокие оценки или другие показатели в отчётах Gartner. Отчёты Gartner основаны на мнениях исследовательской группы Gartner и не должны рассматриваться как точный факт. В отношении данного исследования агентство Gartner отказывается от всех гарантий, явных или подразумеваемых, включая любые гарантии товарной или целевой пригодности.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: [email protected]

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создаёт рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.

Source
Related news
Artezio Named Among 15 Leading Java Development Companies
Auriga Showcased Its Digital Health Projects at Healthcare Summit
SearchInform solution is now available in Microsoft Azure